13.03
Вопрос #26166
Как получить гражданство РФ украинцу?
Автор:
Нина ,
Город: Вельск / обл Архангельская,
13.03.2018 12:26:16
Суть вопроса:
Здравствуйте. Я гражданка Украины (27 лет, не замужем). Хочу переехать в Россию и получить впоследствии гражданство. Мои папа и брат (60 лет и 30 лет) - граждане РФ, но в стране не проживают. Живут в Приднестровье. Какие возможности получить гражданство у меня есть? Высшее образование, свидетельство о рождении советского образца (МССР). Я готова отказаться от украинского гражданства, насколько я знаю, это может несколько ускорить и упростить процесс. С чего мне начинать и каковы этапы и сроки получения гражданства в моем случае?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
13.03.2018 14:16
Здравствуйте. Можно получить гражданство в упрощенном порядке в Вашем случае. Несколько заявлений направить и вопрос будет решен в кратчайшие сроки.
Другие вопросы:
#69394
23.09.2025 (18:36)
Выписка лица, не проживающего на жилплощади
Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться?
Только по суду? Или есть более корокие пути?
Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196
15.05.2025 (10:13)
Как доказать что я имею право на ВНЖ
Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154
12.04.2025 (15:42)
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159
Добрый день.
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159.
Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года.
Вопрос:
Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?