28.02

Вопрос #25943
Как заблокировать карту, если по ней всё выплачено

Автор:

Анастасия , Город: Белово / обл Кемеровская, 28.02.2018 18:56:20

Суть вопроса:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить нашу проблему! Ситуация следующая- 7 лет назад мой супруг брал кредит в банке Связной, по некоторым причинам перестал выплачивать кредит, накопилась задолженность по кредиту, спустя два года вопрос был решен через судебных приставов-ему арестовали зарплатную карту ( он был не против) и по кредиту был произведён полный расчет. Сейчас, прошло уже больше года как закрыты все кредиты, муж взял распечатку по своей кредитной истории и выясняется что карта банка Связной продолжает на нём числится с имеющейся задолжностью в 104 тысячи рублей.Именно эту сумму с него взыскивали и снимали из зарплаты судебные приставы.Банка Связной уже нет.Обращались в Тинькоф-они сказали не занимаются такими вопросами,дали номер коллекторов.Позвонили в коллекторское бюро-там заверили моего супруга, что его нет в базе данных и у него нет никаких задолженностей,посоветовали разобраться с судебными приставами.Судебные приставы отпраляют разбираться с банком, мол они не закрыли карту.А банка то уже нет. Вот и получается замкнутый круг.Из за этой открытой карты нам отказывают в ипотеке.А как её обнулить мы не понимаем,ведь банку мы всё вернули.Помогите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи  
01.03.2018 00:24
Попробуйте обратится в агенство по страхованию вкладов с запросом что Вам делать. Они решают вопросы по банкам с отозванными лицензиями.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
01.03.2018 04:52
Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует обратиться в Агентство по страхованию вкладов и в ЦБ РФ за разъяснениями.
Если обращение не приведёт к положительному результату, то вопрос, вероятнее всего, придется решать в судебном порядке через исправление кредитной истории и признание задолженности невостребованной.
Это то, что можно сказать, не видя имеющихся у Вас документов по делу.

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.