27.02

Вопрос #25902
предрейсовый осмотр транспорта и медицинский осмотр водителей

Автор:

арсен , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 27.02.2018 15:35:36

Суть вопроса:

здравствуйте скажите пожалуйста как определить относиться ли юр лицо в данном случае вуз бюджетный к предприятиям осуществляющим перевозки автомобильным транспортом. у нас на балансе имеются служебные легковые машины, грузовой транспорт и пассажирские газели которых мы используем для поездок своих работников по служебным делам. скажите пожалуйста нужно ли нам ежедневно проводить предрейсовый осмотр транспортных средств . и ежедневный мед осмотр водителей. спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.03.2018 10:16
Здравствуйте. Приказом Минтранса России от 15.01.2014 № 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" предусмотрены мероприятия по подготовке работников, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, к безопасной работе, а именно:
1. Обеспечение прохождения профессионального отбора и профессиональной подготовки работников субъекта транспортной деятельности, замещающих должности, перечисленные в разделе I Перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. N 16 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств", и иных работников, непосредственно связанных с движением транспортных средств.
2. Обеспечение подготовки работников субъекта транспортной деятельности в соответствии с профессиональными и квалификационными требованиями к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом.
3. Проведение стажировок водителей транспортных средств автомобильного транспорта при переводе на новый маршрут или при переводе на новый тип (модель) транспортного средства.
4. Обеспечение водителей транспортных средств оперативной информацией по обеспечению безопасной перевозки путём проведения соответствующих инструктажей.
5. Обеспечение проведения обязательных медицинских осмотров водителей.
6. Мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
7. Соблюдение условий работы водителей в соответствии с режимами труда и отдыха, установленными законодательством Российской Федерации, а также контроль за соблюдением указанных условий.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса