27.02

Вопрос #25901
по договору оказания платных услуг

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Юрий , Город: Мурманск / обл Мурманская, 27.02.2018 15:31:27

Суть вопроса:

Доброго времени суток, можно у вас проконсультироваться по договору оказания платных услуг, какие нюансы есть в этом договоре, какие неудобства он может мне принести, и можно ли вообще сотрудничать с данной фирмой и имеет ли он какую либо юридическую силу?? я в данном договоре буду как физ лицо ( заказчик по договору )

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.02.2018 15:51
Юрий, вот какие есть нюансы. По пункту 1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику комплекс услуг (далее - Услуги) по настоящему Договору - какие именно услуги, именно в этом пункте следует сделать конкретизацию этих услуг, тем более, что Заказчиком будет физлицо. Далее - лично (либо с привлечением третьих лиц), определённых Сторонами в Перечне оказываемых услуг, являющемся неотъемлемой частью Договора (Приложение №1), а Заказчик обязуется принять и оплатить эти Услуги в срок, установленный настоящим Договором. Надо дополнить, что Исполнитель несёт личную ответственность перед Заказчиком за все нарушения договорных обязательств третьими лицами.
По пункту 1.6. По настоящему договору Поставщик обязуется осуществить изготовление и поставку (дополнить кому - Заказчику) торгового оборудования.
По пункту 3.1.14. Если оборудование вышло из строя вследствие неправильной эксплуатации или хранения, Заказчик
производит починку или замену за свой счёт. Этот пункт следует уточнить. Кто будет устанавливать факт неисправности оборудования, каким образом? Предусматривается ли экспертиза? Срок устранения Заказчиком неисправностей оборудования?
Пункт 3.2.3.Исполнитель обязан произвести оплату услуг Заказчика, перечисленных в Приложении №1 п. 7, в течение трёх рабочих дней Поставщику. Это не опечатка? Поставщику за счёт Заказчика? Заказчик уведомлен о том, что срок изготовления необходимого оборудования может отличаться от указанного в настоящем Договоре, в связи с заявленными сроками изготовления Поставщика. Здесь надо ограничить возможность необоснованного затягивания Поставщиком срока изготовления необходимого оборудования.
Пока такие самые основные нюансы.
Пользователь: Юрий  
27.02.2018 15:55
спасибо буду изучать
27.02.2018 15:54
Юрий, договор очень неудобен тем, что Исполнитель пробует максимально зашифровать свои фактические имущественные интересы. Это по сути своей договор франшизы. В пункте пятом появляется новый термин - пользователь. Много неточностей.
27.02.2018 15:57
Пункт 9.5. следует изменить. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае отсутствия
ответа стороны на претензию в течение срока, указанного в п. 9.4 Договора, спор передается на рассмотрение в арбитражный суд по месту исполнения Договора в соответствии с действующим процессуальным законодательством РФ.
Пользователь: Юрий  
27.02.2018 16:15
Это все на ваш взгляд или еще что то есть??
27.02.2018 16:23
Есть, конечно, ещё особенности, например есть пункт 3.1.6. Согласовать с Исполнителем место нахождения помещения, в котором Заказчик планирует осуществления предпринимательскую деятельность, определенной в п.2.1. настоящего Договора в письменной форме. Сведения о месте нахождения помещения, доводятся до Исполнителя с помощью электронной почты. Точно такой же пункт в виде обязанности Исполнителя в Договоре среди обязанностей Исполнителя отсутствует. Получается, Исполнитель не будет отвечать за срыв срока такого согласования.
Пользователь: Юрий  
27.02.2018 16:31
скажите пожалуйста в такой форме как есть договор можно подписывать или вообще лучше не стоит, если я им переведу деньги могут ли они меня как говорится кинуть, или у них это своего рода страховка??
27.02.2018 16:37
Юрий, если не использовать терминологию про кидок и косяк, то в юридическом плане нет существенных гарантий возврата вложенных Вами средств в такое совместное мероприятие, такой проект. Против Вас две организации. Поставщик из Ульяновска. Кого Вы потом и где будете разыскивать? В такой форме договор для заказчика заранее убыточен.
27.02.2018 16:34
Поставщик является организацией, которая зарегистрирована в августе 2017 года. Виды деятельности - исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. Деятельность в сфере связей с общественностью.
Пользователь: Юрий  
27.02.2018 16:46
Они хотят мне поставить в рассрочку три кофейни самообслуживания за 41.800 руб, на три месяца, но оборудование остается за ними я его типа в аренду беру
28.02.2018 04:58
Юрий, благодарю Вас, конечно Вы знаете и уверены в способности реализовать такой проект, сделали уже свой маркетинговый и бизнес план. Но Вас эти условия могут очень сильно морально измотать, так, что прибыль не принесёт никакой радости. Даже только по той причине, что на Вас в любой момент поставщик или исполнитель могут возложить всю материальную ответственность за используемое оборудование. Обращаю Ваше внимание, что такие схемы с оборудованием могут использоваться исключительно для скрытой продажи неликвидного оборудования, под прикрытием франшизы, аренды, концессии, и прочих правовых способов. Доверчивый заказчик может в итоге оказаться в убытке.

Другие вопросы:

#68221 31.01.2024 (10:49)

Какой договор лучше выбрать для ренты процентов по акциям ПАО?

Нужно завещать акции пао или при жизни сделать ренту на проценты?
#68153 10.01.2024 (14:33)

Не могу исполнять обязательства целевого договора по медицинским показаниям.

(прошу читать до конца) Попытаюсь кратко описать ситуацию. Я заключил в 2020 году договор о целевом обучении в ВУЗЕ, после окончания которого нужно будет отработать 3 года электромонтером. В конце 2021 года у меня обнаружили продольное плоскостопие 3 степени, когда проходил отбор на "военную кафедру", вследствие чего получил военный билет категории В. В договоре указан приказ Минздравсоцразвития №796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" , где в качестве ограничения значится мой диагноз. Сейчас я на 4 курсе. На 3-ем проходил летнюю практику в РЖД по специальности, и у меня болели ноги и спина, т.к. работа требует поднимать тяжести, нагибаться и ходить на большие расстояния. Скоро ежегодная медкомиссия на летнюю практику/работу (для рждшников). На прошлой мне выдали заключение, что я годен к своему виду работ при наличии очков (у меня плохое зрение). Про плоскостопие ничего не сказали, хотя выписка из военкомата с диагнозом имеется и была представлена. Не хочется более мучить ни себя, ни ответственных за мое трудоустройство, потому подскажите, что делать в таких ситуациях? При условии, что в самом договоре прописано о том, что подписавший освобождается от ответственности по медицинским показаниям. Так же в нем прописано, что я ОБЯЗАН пройти "военную кафедру" (военный учебный центр), но я не могу этого сделать вследствие военного билета по заболеванию.
#68131 28.12.2023 (09:24)

Как вернуть свои деньги, будучи обманутым?

Здравствуйте, я искал услугу по доставке товаров из китая на Авито, там я договорился с одним человеком о приобретении товара (он мне отправил электронный договор купли-продажи,вероятно липовый.), там было указано его ИП , ФИО, также , когда я переводил деньги по номеру телефона в сбербанке совпадали эти данные, ну я сделал вывод, что меня вряд ли сможет обмануть этот человек. В итоге спустя месяц этому человеку блокируют аккаунт на авито, номер телефона заблокирован, ИП заморожено и связаться я с ним не могу. Хотя мне казалось , что он действительно решает вопросы по доставке, выходил на связь почти каждый день и всё было нормально. Списывался я с ним исключительно на авито. У меня есть адрес электронной почты(на который он отправлял мне договор), его ип, номер телефона, по которому я переводил деньги (это было 6-е декабря) ну и собственно переписка с ним, даже голосовые сообщения. (как я понял, общался я не с владельцем ИП, а с другим человеком, который там работает. Хотел узнать, можно ли с этим как-то разобраться , чтобы я вернул свои деньги , которые перевел ему за товар. Какие вообще могут быть варианты?