25.02
Вопрос #25822
Бывший муж ипотека
Автор:
Милана ,
Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская,
25.02.2018 10:49:22
Суть вопроса:
Здравствуйте.Бывший муж собирается брать ипотеку по программе "молодая семья",просит для этого свидетельство о рождении нашего общего ребенка(проживает со мной,платит алименты)Стоит ли мне предоставлять ему такой документ и смогу ли я сама с нынешним мужем и дочерью взять такую ипотеку?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
25.02.2018 18:16
Добрый день! Касаемо "свидетельства о рождении" - дайте, опасности ни какой нет... так как он без проблем может получить дубликат. По вопросу получении ипотеки - все зависит от банка, одобрит - даст. То что Вы проживаете в бывшим мужем - ни как на выдачу ипотеки не влияет. Юридически Вы проживаете с чужим человеком (квартирантом по простому).
Другие вопросы:
#69381
09.09.2025 (16:18)
Ипотека без созаемщика
Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167
18.04.2025 (19:33)
Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал
Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103
07.03.2025 (08:27)
Раздел имущества с материнским капиталом
Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.