24.02

Вопрос #25799
Пенсионные компенсации по СНИЛС

Автор:

Сима , Город: Владикавказ / Респ Северная Осетия - Алания, 24.02.2018 11:09:13

Суть вопроса:

Здравствуйте! Столкнулась с информацией, что можно по СНИЛС получить пенсионные компенсации. Возможно ли такое

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.03.2018 16:04
Здравствуйте. В начале ноября стали популярны несколько сайтов, предлагающие узнать размер средств и получить выплаты по СНИЛС, якобы начисленные на счет в виде «страховых выплат» от частных фондов. Проверить и получить деньги может любой человек, имеющий карточку пенсионного страхования. При этом суммы называются достаточно большие – по несколько сотен тысяч рублей. Для перевода положенных выплат предлагается оплатить только небольшую комиссию. Однако с каждым последующим переводом мошенник присылает всё большие счета за свои услуги, но никаких перечислений пострадавший, понятное дело, не получит.

Данная схема является мошеннической! Никаких способов, как получить выплаты по СНИЛС, не существует. Отметим, что СНИЛС представляет собой пластиковую карту, предназначенную для регистрации гражданина в системе пенсионного страхования. Она не действует как банковская карта или счет, на нее не приходят никакие деньги. Все частные лица, компании, сайты или любые другие источники, выманивающие персональные данные граждан, а тем более берущие комиссию за свои услуги, являются аферистами.

14 ноября Пенсионный Фонд России опубликовал предостережение гражданам о новом виде мошенничества. ПФР предупреждает: «Никаких скрытых выплат, а проще «денег с неба» быть не может. Как и общего доступа к базам данных страховых компаний по СНИЛСу или паспортным данным. Информацию о средствах, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР можно получить только лично в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта, либо через Единый портал госуслуг.»
Если мой ответ был полезен, то кликните на зеленый значок ниже него

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.