20.02

Вопрос #25721
Внеурочная деятельноcть в школе

Автор:

Кристина В. , Город: Барнаул / край Алтайский, 20.02.2018 15:21:37

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Обязан ли ученик 9 класса посещать внеурочную деятельность в школе?
На какие законные документы можно ссылаться при решении данного вопроса?

Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.02.2018 17:55
Мероприятия во внеурочное время посещаются по желанию учащегося в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ". За непосещение мероприятий во внеурочное время к учащемуся не могут быть применены меры взыскания.
25.02.2018 10:59
Здравствуйте. Нет не должен посещать в обязательном порядке данные мероприятия на основании закона об образовании.

Другие вопросы:

#28314 22.06.2018 (20:19)

отказ в посещении школы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. Ситуация следующая: отказались от пробы манту, теперь школа отказывается допускать ребенка к занятиям без справки от фтизиатора (обучение будет проходить дистанционно), ссылаясь на предписание санитарно-эпидемиологического надзора который ссылается на требования п.5.7 СП 3. 1.2.3114-13
#28219 18.06.2018 (19:28)

Качество образования в ВУЗе

Педагог ВУЗа отказался аннулировать итоговую контрольную работу студенту, даже с предоставленными доказательствами списывания (студент признался в списывании сам). Возможно ли подать жалобу руководству ВУЗа на необъективное оценивание и , как следствие, некачественное образование? Студент находится на платном обучении и притендует на перевод на бюджет. Я так же нахожусь на платном обучении и этот вопрос напрямую касается моего права перейти на бюджет, т.к. из-за необъективного оценивания этого студента он оказывается в рейтинге выше меня. Есть ли возможность разрешить конфликт справедливо?
#28162 15.06.2018 (13:42)

Поступление в вуз

Здравствуйте абитуриент имеет двойное гражданство РФ и Таджикистан школу окончил в 2015 году в Таджикистане (ЕГЭ - не сдавал )проживает в России, может ли он поступить в вуз по вступительным испытаниям вуза в этом году или ему только по ЕГЭ