19.02

Вопрос #25673
Оплатить штраф и забрать права.

Автор:

Александр , Город: Сызрань / обл Самарская, 19.02.2018 12:31:00

Суть вопроса:

При не погашенном и просроченном кредите в сбербанку, при оплате штрафов для того что-бы забрать права (срок лишения истек), вернут ли мне права, если оплачивать нужно всё в том же сбербанке? Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Между Вашим кредитом, оплатой штрафа и вашими правами - никакой связи нет. Одно другому не мешает
19.02.2018 13:45
Я правильно понимаю, Вы опасаетесь, что внесете деньги в кассу, а они не дойдут по получателя штрафа (Управления Федерального казначейства), а зачислятся в счет уплаты задолженности по кредитному договору? Нет, такое не возможно. При внесении суммы штрафа оператор укажет именно те реквизиты, которые Вы предоставите, и соответствующее назначение платежа. К тому же, Вы ошибаетесь, утверждая, что штраф можно внести только в Сбербанке.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.02.2018 16:42
При оплате в банке кредитных обязательств, Ваши денежные средства будут направлены по целевому назначению на оплату кредита. В случае уплаты штрафа денежные средства будут направлены на оплату штрафа. Оплата производится по указанным реквизитам и целевому назначению.
23.02.2018 16:25
Всё будет зависеть от схемы оплаты штрафа....если обратитесь в отделение сбербанка, дадите сотруднику реквизиты платежа для штрафа и наличные для оплаты - проблем не будет, поскольку банк обязан в этом случае исполнить поручение клиента.

А вот если деньги для оплаты штрафа Вы сначала внесете себе на карточку с тем, чтобы в дальнейшем направить их на погашение штрафа, например, посредством сервиса Сбербанк онлайн, то вполне может случиться, что штраф оплачивать уже нечем).... Дело в том, что в настоящее время практически все банки прописывают в своих кредитных договорах право безакцептного списания денежных средств с любых счетов заемщика..... а карточка это и есть один из таких счетов... соответственно всё, что оказывается на счете банк имеет право направить в счет уплаты долга.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296