19.02

Вопрос #25673
Оплатить штраф и забрать права.

Автор:

Александр , Город: Сызрань / обл Самарская, 19.02.2018 12:31:00

Суть вопроса:

При не погашенном и просроченном кредите в сбербанку, при оплате штрафов для того что-бы забрать права (срок лишения истек), вернут ли мне права, если оплачивать нужно всё в том же сбербанке? Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Между Вашим кредитом, оплатой штрафа и вашими правами - никакой связи нет. Одно другому не мешает
19.02.2018 13:45
Я правильно понимаю, Вы опасаетесь, что внесете деньги в кассу, а они не дойдут по получателя штрафа (Управления Федерального казначейства), а зачислятся в счет уплаты задолженности по кредитному договору? Нет, такое не возможно. При внесении суммы штрафа оператор укажет именно те реквизиты, которые Вы предоставите, и соответствующее назначение платежа. К тому же, Вы ошибаетесь, утверждая, что штраф можно внести только в Сбербанке.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.02.2018 16:42
При оплате в банке кредитных обязательств, Ваши денежные средства будут направлены по целевому назначению на оплату кредита. В случае уплаты штрафа денежные средства будут направлены на оплату штрафа. Оплата производится по указанным реквизитам и целевому назначению.
23.02.2018 16:25
Всё будет зависеть от схемы оплаты штрафа....если обратитесь в отделение сбербанка, дадите сотруднику реквизиты платежа для штрафа и наличные для оплаты - проблем не будет, поскольку банк обязан в этом случае исполнить поручение клиента.

А вот если деньги для оплаты штрафа Вы сначала внесете себе на карточку с тем, чтобы в дальнейшем направить их на погашение штрафа, например, посредством сервиса Сбербанк онлайн, то вполне может случиться, что штраф оплачивать уже нечем).... Дело в том, что в настоящее время практически все банки прописывают в своих кредитных договорах право безакцептного списания денежных средств с любых счетов заемщика..... а карточка это и есть один из таких счетов... соответственно всё, что оказывается на счете банк имеет право направить в счет уплаты долга.

Другие вопросы:

#68735 25.08.2024 (10:51)

Лишение прав брат близнец

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. У мужа брат близнец попросил машину и поехал гулять в ночное заведение . Вышел с заведения с друзьями и приняли решение перекурить а машине. В этот момент подъехали сотрудники гаи и попросили предъявить документы. В бордачке соответственно были все документы мужа брат близнец все и предоставил. Начали оформлять, брат близнец документы не подписывал, на вопросы не отвечал! Машину забрали на штраф площадку. Сегодня мы с мужем машину забрали. Как быть в данной ситуации? Получается сотрудники гаи не установили личность ? Можно как то обойти лишение прав?
#68671 30.07.2024 (10:20)

Будет лишение водительских прав за Альтернативную оптику?

Добрый день, не могу разобраться в вопросе, имеется автомобиль лендкрузер прадо с галогеновой оптикой, хочу установить альтернативную как у более дорогих комплектациях( светодиодную) но оригинальную устанавливать не хочу так как есть проблемы с ее подключением. Хочу установить реплику, точную копию оригинала. Имеется штатно омыватель фар, но нет автокоректора фар. Оптика подсоединяется к штатной проводке без доработок. Какое будет наказание за данный проступок? Не хотелось бы 12.5. часть 3 получить по данному вопросу.
#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?