28.08
Вопрос #2543
Долг по кредитному договору.
Автор:
Наталия Лесина,
Город: Саратов / обл Саратовская,
28.08.2015 23:30:03
Суть вопроса:
У меня долг по кредитному договору.С мая 2015 года нет возможности платить.Может ли банк по ст.121 ГПК получить судебный приказ о взыскании без моего участия тем самым описать имущество ( квартира и предметы домашней обстановки)другого имущества нет
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
31.08.2015 09:38
Банк может подать заявление о выдаче судебного приказа в отношении Вас, но у Вас есть право отменить этот судебный приказ. И лучше Вам отменить судебный приказ, чтобы сумма задолженности была меньше. По имеющимся вопросам обращайтесь ко мне по эл. почте. С уважением, Дмитрий.
03.03.2016 11:34
Судебные приказы- распространенная форма взыскания у небольших банков- Русский стандарт, Хоум кредит и т. д.
Описать квартиру-единственное жилье не смогут. Предлагаю юридическое сопровождение проблемной задолженности.
Описать квартиру-единственное жилье не смогут. Предлагаю юридическое сопровождение проблемной задолженности.
29.04.2017 22:43
Вашу задолженность нужно сопровождать! А квартиру единственную не заберут!
Другие вопросы:
#69422
11.10.2025 (08:46)
Исполнительное производство 2020г
За неоплату ЖКХ у приставов Исполнительное производство от 2020го. Можно ли его прекратить? Платить нечем, все что могли вынести приставы из квартиры-они вынесли в первый же месяц .
#69396
25.09.2025 (09:08)
Вопрос по поручительству
Здравствуйте. Имел неосторожность стать поручителем при покупке авто через микрофинансовую компанию. Заёмщик через 2, 5 года перестал платить по кредиту и вообще скрылся. Компания подала в суд на взыскание долгов и выиграла. Авто в залоге. Я же являюсь ИП. Могут ли приставы заблокировать рассчетный счёт ИП и, если да, то через какое время они это сделают?
#69386
14.09.2025 (18:52)
Неосновательное обогащение. Пенсионный фонд.
Добрый день.
Я был оформлен в пенсионном фонде РФ как лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином (моя бабушка). На тот момент я не был трудоустроен, и пенсионный фонд выплачивал моей бабушке 1200 рублей в месяц по факту моего статуса лица, осуществляющего уход. Потом я трудоустроился, в пенсионный фонд об этом поступила информация, и я был автоматически лишён статуса лица, осуществляющего уход. Но за месяц, в который состоялось моё трудоустройство, эти 1200 рублей были выплачены. Пенсионный фонд подал против меня исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Я полтора месяца назад оплатил пенсионному фонду 1200 рублей, которые он с меня требует. Сейчас мне по почте пришла судебная повестка по этому гражданскому делу в качестве должника. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?