07.02
Вопрос #25239
Статья 158. часть 2. что делать в данной ситуации
Автор:
Sasha ,
Город: Кострома / обл Костромская,
07.02.2018 10:32:50
Суть вопроса:
Здравствуйте. Была совершена кража, на сумму 20000 рублей. потерпевший обратился в полицию. и предложил грабителем примирение и затребовал 125000 рублей с обвинением что ранее уже были ограбление. если не отдать сумму он подаст заявление в полицию что ранее были уже кражи. Что дель выплачивать ему или суд решит? Ранее не был судим и не было приводов в полицию. Возраст 18 Лет
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.02.2018 11:40
Принимать решение Вам, но при наличии доказательств будет обвинительный приговор, естественно никто Вас не посадит, но будет судимость со всеми последствиями, а также удовлетворенный гражданский иск.
07.02.2018 20:09
При возможности желательно примириться, возможно договориться с потерпевшим о компенсации, снизив размер затребованной суммы. В худшим случае, в случае суда, может быть условный срок.
Другие вопросы:
#69477
04.12.2025 (12:24)
Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465
25.11.2025 (13:01)
Адвокатская деятельность. Стаус адвоката
Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451
11.11.2025 (09:32)
Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком
Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.