04.02

Вопрос #25111
Увольнение из рядов ВС РФ

Автор:

Даниил , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 04.02.2018 18:08:09

Суть вопроса:

Здравствуйте, я служил по контракту в в/ч 51460, но я не смог служить дальше по личным причинам. и написал рапорт на увольнения по статье не соблюдения контракта. И пошла вся волокита с бумагами на меня делались левые документы о том что я не являлся на службу, но при этом находился и выполнял свои служебные обязанности, подписывал разбирательства. На мои вопросы "Для чего это и зачем" ине отвечали "Так надо если хочешь быстро уволиться". Я соглашался т.к нужно было поскорее уволиться. После всего этого на меня сделали аттестационный лист и сообщили о том что мне нужно теперь ждать комиссию. Эту комиссию переносили целых две недели. Но в один день заместитель батальона по работе с личным составом сообщил мне о том что документы об моем увольнении ушли в штаб армии (в Белогорске) и через 4-5 дней пришел приказ об моем увольнении. после этого как командир роты забрал выписку из приказа и сообщил мне о том что бы я сдал вещи старшине и пошел подписывать обходной лист в вещевой службе, в бухгалтерии и в рав. Я так и поступил. Подписав обходной лист я подошел к командиру роты и сообщил о том что я прошел что он мне говорил и спросил о том что мне делать дальше. Командир роты взял у меня обходной лист, военный билет (для поставки печати об моем увольнении) и сказал ждать когда меня уберут из списков части. Он мне это сказал в 27 декабря 2017 года и дал срок окончания до 11 января 2018 года. 11 января 2018 года я позвонил командиру роты и поинтересовался ситуацией с военным билетом. Он сообщил мне о том что меня еще не убрали их списка части. Я спросил по какой причине задерживают. На что он мне не дал ясного ответа и повесил трубку. Я перезвонил 13 января 2018 года и опять поинтересовался ситуацией. На что опять получил отрицательный ответ и услышал срок окончания этого вопроса в конце месяца. 2 февраля 2018 года я опять позвонил командиру роты для выяснения ситуации на что опять получил отрицательный ответ и на вопрос почему опять не убрали он мне опять не дал ясного ответа. Ориентируется на то что начальник кадров этим занимается а не он. Вот и возникает вопрос что мне делать? т.к. у меня нет военного билета я не могу устроиться официально на работу и также не могу попасть в часть для выяснения обстоятельств задержки. Может подскажите что нибудь по этой ситуации. заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.02.2018 20:38
Здравствуйте! Для начала, незамедлительно обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой указывая все обстоятельства. Жалобу подготовьте в двух экземплярах, и обязательно один экземпляр сохраните с отметкой прокуратуры о принятии жалобы.
Если после обращения в прокуратуру вопрос не решится, до истечения трех месяцев обращайтесь в суд с административным иском.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
05.02.2018 18:17
Возможно обращение с жалобой в военную прокуратуру.
07.02.2018 09:27
Необходимо подойти на личную консультацию.
23.04.2019 10:50

Мы с данной частью постоянно "воюем" - приходите будем решать данный вопрос, находимся в Хабаровске!

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?