04.02

Вопрос #25094
Штраф по ст.12.32

Автор:

Василий , Город: Салехард / АО Ямало-Ненецкий, 04.02.2018 13:23:46

Суть вопроса:

Добрый день! Водитель нашего предприятия в отпуске сменил права с добавлением категории, по возвращению из отпуска выехал с этими правами на линию и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки выяснилось что права поддельные. Нашему предприятию инкриминируют нарушение по ст.12.32(выпуск на линию пьяного или не имеющего прав управления). Это правомерно?. Механик перед выпуском на линию проверил ВУ у водителя оно было при нем , он был трезв что подтверждает штамп мед осмотра. Ведь механик не может проверить подлинность ВУ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?