31.01
Вопрос #24921
Доплата к пенсии за стаж 40 лет
Автор:
Александр ,
Город: Тамбов / обл Тамбовская,
31.01.2018 13:38:12
Суть вопроса:
Я неработающий пенсионер, Ветеран труда, стаж работы 40 лет. Положен мне доплата к пенсии за стаж
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
01.02.2018 03:49
Здравствуйте, Александр!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, где и кем Вы работали.
Уточните.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, где и кем Вы работали.
Уточните.
01.02.2018 10:47
Я работал в Тамбовском НИИ радиотехники "Эфир" с 05.10.1972 года по 18.10.2012 года инженером, старшим инженером, ведущим инженером, начальником сектора, начальником отдела
01.02.2018 11:30
В таком случае, если не присвоено звание "Ветеран труда", то право на доплату за стаж свыше 40 лет отсутствует.
Под данной выплатой понимаются монетизированные льготы для ветеранов труда.
Под данной выплатой понимаются монетизированные льготы для ветеранов труда.
01.02.2018 11:43
Звание Ветеран труда присвоено, об этом написано в вопросе
01.02.2018 12:42
Скорее всего, данная доплата пока только в теории. никаких нормативных правовых актов о 5 фиксированных коэффициента на данный момент неизвестно.
Только если продолжаете работать имеете право на ежегодное повышение пенсии.
Только если продолжаете работать имеете право на ежегодное повышение пенсии.
01.02.2018 12:53
Мне кажется, что Вы не читаете вопроса. Я написал, что я НЕРАБОТАЮЩИЙ пенсионер, ВЕТЕРАН ТРУДА а Вы повторно спрашиваете
Другие вопросы:
#69452
12.11.2025 (11:09)
Обязать СФР сделать перерасчёт единого пособия
Здравствуйте . В марте этого года продлевала единое пособие на детей, одобрили 75%, в доход учли подработку несовершеннолетнего. Вовремя не предоставила справку об обучении ребёнка, сфр не уведомил о необходимости справки, несмотря на то, что ребёнок, чей доход учли, указан и как получатель пособия. Суд проиграли, представители прокуратуры Стерлитамакского района не явились в суд, я тоже отсутствовала.Хочу подать апелляцию, возможно ли выиграть дело?
#69366
28.08.2025 (00:01)
Можно ли взыскать ФСД с соцфонда, и как это сделать?
Являюсь неработающим пенсионером по старости. Сфера деятельности в прошлом - медицина. Страховой стаж -22 года. Не получаю льгот, соц. услуг и дополнительных привилегий. Размер пенсии, с учетом ФСД - 14 260. Прожиточный минимум в регионе проживания - 13 260. Федеральный прожиточный минимум -15 260. Согласно приказу Минтруда от 27.07.2021г., пенсионер не должен получать меньше федерального прожиточного минимума. Соцфонд шлет отписки. Недоплата ФСД идет с момента назначения пенсии, то есть уже несколько лет. Права ли я в своих предположениях о неоплаченных надбавках? Если да, куда обращаться, чтобы вернуть недополученные суммы?
#69352
19.08.2025 (22:50)
Отказывают в детских из-за несуществующей даты
Добрый день, нам уже месяц отказывают в детских пособиях, указывают причину "неверные данные" после долгих вопросов в СФР пришел ответ "неверная дата выдачи паспорта" отправили еще раз и снова то же самое. СФР до этого отвечали смс сообщением, сегодня пришла официальная бумага с отказом на эл почту. Так вот паспортные данные мы подаем ВЕРНО, но они считают что нет, так как в их системе она другая (по сути их дата не фигурирует ни в одном документе и откуда она взялась неизвестно). До этого три года подавали документы и все было отлично. Госуслуги подтверждены и паспорт там прошел проверку без проблем. Дата выдачи в паспорте 03.02.2014, у них же дата (несуществующая) 01.07.2014. Поехать в сам СФР нет возможности, так как детские получаем и постоянная прописка в Алтайском крае, а сами живем уже 10 лет в Москве. Возможно ли как то решить данную проблему дистанционно?