29.01

Вопрос #24853
какие выплаты полагаются при ликвидации

Автор:

Светлана , Город: Краснодар / край Краснодарский, 29.01.2018 23:23:35

Суть вопроса:

Доброй ночи!Скажите,пожалуйста,5 декабря официально ликвидировалась фирма в которой я работа,на момент ликвидации я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,какие выплаты мне полагаются ,и когда их должны были мне выплатить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Светлана  
30.01.2018 00:23
банкротство
30.01.2018 01:11
При ликвидации предприятия увольняются все работники, даже относящиеся к категории социально-защищенных, например женщины в декрете. Но при этом включается компенсационный механизм, прописанный в гл. 27 ТК РФ . Так, увольняемые работники имеют право:

1. На получение выходного пособия, размер которого равен 1 среднемесячному заработку.
2. На сохранение среднемесячного заработка в период трудоустройства, который ограничен 2 месяцами. Но в эту сумму засчитывается выходное пособие. Так что в итоге работник может получить не более 2 среднемесячных заработков. Хотя в отдельных ситуациях, если работник в течение 2 недель после увольнения встал на учет в центре занятости, срок сохранения за ним заработка может быть продлен до 3 месяцев.
3. На получение уведомления о предстоящем увольнении за 2 месяца.
На получение компенсации в размере среднемесячного заработка за увольнение в срок меньший, чем два месяца после получения уведомления.
Кроме компенсации работнику полагается выплатить зарплату за отработанное время. Причем неважно, уволился ли работник до начала банкротства, во время судебного рассмотрения или после объявления предприятия банкротом. Любая задолженность по зарплате подлежит погашению. Правда, в разном порядке. И только если будут найдены средства на погашение этих долгов.

Другие вопросы:

#65735 29.10.2022 (18:41)

Переход В Управляющую компанию

ТСЖ создано ы 2014 г. За время существования накопилось море негатива к Председателю Правления.На предварительном собрании Собственники выразили недоверие председателю и приняли решение перейти в УК. Она всячески препятствует этому..Три года не проводилась ревизия,не отчитывается о потраченных денежных средствах,не собирает правление,решает все вопросы единолично.Подскажите как можно сейчас затребовать первичные документы на проверку? Можем мы собрать очередное собрание,на котором в повестке дня озвучить такие вопросы как выборы ревизионной комиссии.Проверка финансовой деятельности за 10 мес.2022 и ликвидация тСЖ. Или нам выбрать нового председателя, в этом случае она обязана будет передать всю документацию новому председателю? А потом новый председатель будет ликвидировать ТСЖ.Но без проверки мы её отпустить не можем,потому что есть воровство в ей действиях.Подскажите как нам правильно поступить?
#65176 25.08.2022 (10:09)

Банкротство организации, которая должна денег

Здравствуйте, если организация подала заявку о банкротстве, которая должна денег, и в суде истец выиграл дело, то ответчик будет выплачивать долг? И Как он будет выплачивать долг истцу? И если ее признают банкротом, то она обязана будет вернуть долг или нет?
#64287 10.05.2022 (22:38)

каким образом оформить ликвидацию ООО с иностранными учредителями?

как оформить ликвидацию ООО, если учредителями являются двое иностранных граждан( доля каждого-50%) и генеральный директор, гражданин РФ каким образом оформить ликвидацию ООО? какие документы нужно подготовить?