29.01
Вопрос #24824
У меня ситуация такая ...
Автор:
Алена ,
Город: Ржев / обл Тверская,
29.01.2018 01:33:53
Суть вопроса:
В 2003 году мои дедушка и бабушка приобрели земельный участок с домом на двоих в равных долях .дом и участок на двоих хозяев ,у дедушки и бабушки Большая часть .а тот чья другая часть уже на тот момент был пропавши безвести ..в 2008 году умирает бабушка ,в 2009 дедушка .наследница моя мама ,наследство юридически она не оформила .мама умерла в 2017 году .я подала в суд иск о включении имущества в наследственную массу .пытаюсь доказать что мама фактически приняла наследство ..но судья мне сразу сказала что тут шансов ноль ..доказательств нет ..может кто сказать что тут можно сделать
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
29.01.2018 02:17
Только собирать доказательства фактического принятия наследства. В качестве доказательства можете использовать свидетельские показания. Поговорите с соседями, возможно они не окажут Вам.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Кто наследник квартиры
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Как открыть наследственное дело?
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?