26.01
Вопрос #24724
Замена водительских прав
Автор:
Олег ,
Город: Владимир / обл Владимирская,
26.01.2018 13:47:29
Суть вопроса:
Добрый день! Возможна ли замена водительских прав за 2 с половиной года до окончания их срока действия?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
26.01.2018 14:19
Основания для замены прав:
окончания срока, в течении которого права являются действительными;
потеря документа;
кража удостоверения;
смена имени/фамилии;
получение автовладельцем другой разрешающей категории;
порча прав.
окончания срока, в течении которого права являются действительными;
потеря документа;
кража удостоверения;
смена имени/фамилии;
получение автовладельцем другой разрешающей категории;
порча прав.
Другие вопросы:
#69514
08.01.2026 (18:01)
Возможно ли подать иск в суд на управляющую компанию
Здравствуйте, управляющая компания во дворах не чистит дороги от снега, сейчас оттепель каша, далее сильные морозы, машина уже скребется днищем и может вообще соскользнуть на другое авто. Подскажите пожалуйста, если случится повреждение автомобиля, возможно ли подать иск в суд на управляющую компанию и какие действия? Необходимо вызывать полицию для фиксации повреждения? Заявки уже какой день отправляются в управляющую и реакции нет
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?