25.01

Вопрос #24672
Отцовства и алименты

Автор:

Винницкая Кристина Евгеньевна , Город: Брянск / обл Брянская, 25.01.2018 14:59:17

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк,отец никогда не помогал нам,хотя знает.. сейчас сыну уже 14 лет.как правильно доказать,что он отец и подать на алименты..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.01.2018 15:30
Обратитесь в суд с исковым заявлением «Об установлении отцовства и взыскании алиментов». Данное заявление вам необходимо подать либо по вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика – отца ребенка.
Помните, что для установления отцовства в судебном порядке вам необходимо представить любые доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от определенного лица. Кроме того, суд на любом этапе процесса может назначить медицинскую экспертизу по собственной инициативе или по ходатайству заинтересованных сторон. Генетическая экспертиза – самая дорогостоящая процедура, и если по ее результатам будет установлен факт отцовства лица, уклоняющегося от этого, то ответчик обязан будет оплатить все расходы, связанные с экспертизой.
25.01.2018 15:39
Спасибо большое,скажите если нанять адвоката, сколько будет стоить ?
25.01.2018 15:47
Для защиты Ваших интересов в суде не обязательно нанимать адвоката, достаточно договориться с опытным юристом. Адвокаты за свои услуги берут как правило на порядок дороже. В г. Омске, юридическое сопровождение такого дела, составляет примерно 20 000.00 рублей.
25.01.2018 15:50
Огромное приогромное спасибо
25.01.2018 16:00
Подскажите пожалуйста,а если нет свидетелей, кроме сестры.он живёт в деревне,там все будут молчать,потому что он свой..а я живу в городе лет 10 там не была,но знаю,что там за люди..я сним после рождения ребенка прожила 3 месяца и уехала..как ещё доказать?
25.01.2018 15:54
Добрый день. Могу составить вам иск и подробно проконсультировать по приемлемой цене.
25.01.2018 15:55
Буду рада
25.01.2018 15:57
Для этого вам нужно направить мне личное сообщение, нажав на меня
Компания: Афина  
25.01.2018 16:23
Можете обратиться к нам - Юридическая компания "Афина", тем более вы уже пользовались нашими услугами. Если потеряли наши контакты - их можно посмотреть в профиле нашей компании.
У нас накоплен большой опыт в подобных делах.
Добрый день, Кристина Евгеньевна!
Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления. Вы можете самостоятельно представлять свои права в суде.
Готова оказать вам:
— устную и письменную консультацию;
— разъяснить нормы закона;
— составить и оформить исковое заявление.
Цена работы: договорная. Дистанционное оформление документов. Срок выполнения работы: 1 день.
Дело перспективное, решить его можно в рамках небольшой суммы и 3-4 месяцев.
В судебном порядке. Иски об установлении отцовства не всегда проходят гладко, рекомендую нанять юриста.
Сейчас по таким категориям дел все точки над i расставляет генетическая экспертиза. Стоимость варьируется от 10 - 30 тысяч, но там с долей вероятности в 99.9% будет указано, что является отцом или нет, и вот эта комедия с родственниками будет уже ненужна. В жальнейшем данные расходы суд взыщит также со стороны ответчика, если конечно он явл. отцом. Цена разница обычно от велечины города и наличия конкуренции. Чем больше таких лабороторий в городе тем лучше.
Я бы советовал Вам обратиться к юристу за составлением искового заявления и ходатайства о провед. экспертизы, а в суде уже действовать самостоятельно. При этом при составлении заявления рекомендую разузнать имеет ли отец стабильный доход или нет, так как от этого зависит что просить в фиксированной сумме или в проценте от дохода. Здесь же уже возможно Вам лучше обратиться к Юристу, возьмет он от вас примерно 15-25 тыс. руб. Но данные ИЗДЕРЖКИ ( на практике примерно половина от вышеуказанной суммы) также взыщут с отца, опять таки если он таковым и являеться. Ну а юрист Вам поможет установить Алименты в том объеме какой будет для вас наиболее удобен и если отец платежеспособен то данные расходы с лихвой окупятся ( алименты ему еще 4 года платить)
26.01.2018 09:53
Вам рекомендуется обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Доказательствами могут быть свидетельские показания, экспертиза.
Какие доказательства представлять будет зависеть от правовой позиции ответчика.
В любом случае начните со свидетелей.

Другие вопросы:

#68374 05.04.2024 (13:33)

Критерии обеспечения жильем ребенка, оставшегося без попечения родителей

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Я являюсь опекуном своего родного брата с 11-летнего возраста (мама умерла, его отец лишен родительских прав), сейчас ему 15 лет. По наследству ему от бабушки досталась 1/12 доли в доме площадью 63 кв.м. Органы опеки мне сообщили, что ребенок жильем обеспечен и на получение жилья его в очередь не поставят. Однако как он может проживать на площади размером 5,25 кв.м? Дом разрушается, есть возможность его реализовать. Имею ли я право запросить разрешение из органов опеки на реализацию незначительной доли? Я согласна положить эти деньги ему на счет. Имеет ли он право претендовать на жилье от государства и в случае реализации доли и без? Спасибо.
#68217 29.01.2024 (17:32)

Опека над пожилым человеком 96 лет

Добрый день! Есть пожилая бабушка 96 лет. У нее было 2 дочери, одна умерла. Вторая дочь - Елена обманом забрала у матери все документы, выселила ее к себе (держала взаперти, не давала ни с кем видится), сдала в аренду ее квартиру и получает доход. Скорее всего завещание она оформила на себя, так как доверенность и паспорт до сих пор удерживает у себя. Завещание оформила в контексте, что после смерти квартира (которая принадлежала умершей дочери Анне, потом перешла к матери), достанется ей - Елене. Бабушка сбежала от дочери Елены, живет с внучкой Катей (дочерью Анны). Елена подала в суд на признание матери недееспособной. Бабушка в себе, но память бывает страдает, все таки возраст. Но дочерей, внуков помнит, где живет понимает. Квартиру изначально хотела отдать Кате, потому что живет долгое время с ней. Можно ли оформить опекунство на Катю?
#68134 30.12.2023 (04:43) выплачено800 р.

Опекунство недееспособных и их прописка

Моя мать незаконно выписала недееспособную сестру 1985 года рождения из муниципальной квартиры. В этой квартире прописана теперь одна мать. Сестра "живёт" уже 20 лет в психоневрологическом интернате. Ее опекун - интернат. Прописки получается у нее нет. Если я как сестра, оформлю опекунство над недееспособной сестрой - обязуют ли меня прописать ее к себе в квартиру? Или можно вернуть прописку в муниципальную квартиру?