24.01
Вопрос #24623
аннулирование договора
Автор:
Татьяна ,
Город: Орёл / обл Орловская,
24.01.2018 14:49:38
Суть вопроса:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,суть проблемы в следующем: год назад мы продали машину знакомому,деньги он не отдал вообще за машину,должен был отдать 60 000,договор был оформлен на 5000,с тех пор,мы платим все штрафы его ,налоги,так как машину он не переоформил и деньги не хочет отдавать,и машину тоже.Как сейчас на данный момент можно решить данную ситуацию,мы бы хотели вернуть машину,а покупатель сообщил,что он на ней еще попал в дтп. И можно ли расторгнуть договор?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
24.01.2018 14:53
Здравствуйте. Пишите ему претензию, в которой указываете, что в течение 10 суток должен отдать 60 000, либо машину. Затем пишите исковое заявление в суд.
Могу помочь с данными документами за вознаграждение.
Могу помочь с данными документами за вознаграждение.
24.01.2018 15:29
можно от руки написать, без разницы.
24.01.2018 15:29
Расторжение ДКП, регламентируется положением ст.450 ч.2 ГК РФ , в которой сказано, что:
"По требованию одной из сторон договор может быть... расторгнут по решению суда ...при существенном нарушении договора другой стороной...Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора."
"По требованию одной из сторон договор может быть... расторгнут по решению суда ...при существенном нарушении договора другой стороной...Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора."
Другие вопросы:
#69070
13.02.2025 (21:39)
срочный
Прием на работу.
Доброго времени суток. Не так давно я создавала несколько постов о моем трудоустройстве и проблемах возникших,таких как: неугомонный интерес непосредственного будущего начальника о планах моей беременности, есть ли она,планирую и т.д. Затем оказалось что я устраиваюсь на место сотрудницы уходящей в декрет только через неделю,и мне было предложенно выйти поработать недельку без оформления ТД. Я устраивалась в больницу процедурной медсестрой. Я сначала и согласилась,мне обещали что как нибудь мне оплатят. Но хорошо подумав я решила не выходить на эту неделю (боюсь отвественности за жизнь и здоровье людей,так как отделение хирургии. Случись что я буду как человек с улицы,который перкоделся в костюм медсестры и пошел капать/колоть), да и обдумав другие нюансы,я решила не устраиваться туда вовсе (хотя документы уже отдала в кадры,медкомиссию прошла). Я написала в вотцап старшей о том что не буду к ним устраиваться,и дабы не было обмусоливания этой темы (никто никому пока ничего не должен) я ее номер заблокировала. В понедельник съездила и забрала документы,все прошло спокойно. Я успела уже забыть эту историю,но.. Сегодня вечером старшая медсестра с другого номера стала мне написывать (скрин прикреплю). Как мне на это реагировать? Хочу написать в трудовую инспекцию приложив скрин,потому что это не нормально и по моему мнению безотвественно что бы неоформленный человек работал в процедурном кабинете, плюс как она хотела оплатить мне это я не знаю,да и вопросы о беременности вывели меня из себя. Но я переживаю что она как-то сможет повлиять на мое трудоустройство в других больницах ,может ли?
#69067
12.02.2025 (08:07)
Съёмка работника сервисной службы
У меня случилась неисправность по гарантии, я позвонила в магазин --отправили сантехника для устранения проблемы. Я у себя в квартире стала снимать на видеокамеру сантехника и его работу (на случай хамского поведения и случайной порчи моего имущества в процессе его работы)-- он стал возмущаться, что я его снимаю и его работу --не устранил проблему, психанул и ушел.
Имею ли я право вести видеосъёмку при посещении сантехника в своей квартире? (Он орал, что я не имею права на это)
#69063
09.02.2025 (19:24)
Вопросы от работодателя об беременности
Доброго времени суток. Активно сейчас хожу на собеседования,и вот вроде как нашла неплохое место. Меня берут на место девушки уходящей в декрет,и непосредственный начальник начала до меня допытываться не беременна ли я и не собираюсь ли уходить в декрет. Я ответила что с мужем вместе не живем,и вприципе детей не планирую. На что она стала яро спрашивать когда у меня узи малого таза ( делаем по медкомисси для трудоустройства),и вот сколько я ее видела один и тот же вопрос,не беременна ли я и не планирую ли беременеть. Меня этот вопрос напрягает, потому что в личной жизни у меня сложная ситуация,и когда я пытаюсь ее объяснить получается что я оправдываюсь. Да и смущает то что для трудоустройства нужно пройти узи МТ, такого у меня никогда не было для работы. Устраиваюсь в государственную больницу.
Правомерно ли требовать от работодателя от меня это обследование? И вот это поведение непосредственной начальницы?