13.01
Вопрос #24081
Владелец терминала не возвращает деньги
Автор:
Анна ,
Город: Омск / обл Омская,
13.01.2018 17:59:32
Суть вопроса:
Здравствуйте! Ситуация такая, 09.01.2018 года я положила денежные средства на два номера телефона в общей сумме на 2000 т.р. Деньги на счет по сей день не поступили...Звонила сотовому оператору билайн у них нет такого платежа т.е не прошел,далее обратилась в службу поддержки киви терминала.Составили две заявки,на следующий день со мной связался старший специалист,девушка уточнила всю информацию и сказала что с чеками нужно забирать денежные средства у владельца.12.01.18 я поехала в торговый центр где были положенны деньги пообщалась с администраией.Они позвонили владельцу он кроме того как сказал что чуть ли нужно какого то програмиста вызывать потом сказал что мне перезвонит вечером и перекинет деньги на киви кошелек,но не ответа ни привета нет.Подскажите как быть в данной ситуации устала ездить тратить деньги и время у меня двое детей.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
14.01.2018 09:43
Здравствуйте. Можете позвонить владельцу платёжного терминала и предложить ему проведение внеплановой проверки его терминалов Управлением Роспотребнадзора. Напомните про административную ответственность. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
15.01.2018 08:05
Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, однако предварительно лучше направить досудебную претензию, игнорирование которой позволит также взыскать с владельца в Вашу пользу, в судебном порядке штраф в размере 50% от присужденной Вам суммы.
Другие вопросы:
#69305
25.07.2025 (21:34)
Жалоба в суд на врача
Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276
12.07.2025 (23:12)
Запрет на выезд в Казахстан
Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251
24.06.2025 (07:22)
Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?
Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?