12.01

Вопрос #24018
Вызвали в суд как свидетеля, но я находился в другом городе

Автор:

Кирилл , Город: Обнинск / обл Калужская, 12.01.2018 01:35:07

Суть вопроса:

Здравствуйте, по личным делам я уезжал на полторы недели в другой город, в это время мне пришло извещение о повестке в суд, на почте оно хранится 7 дней и по моему приезду забрать его было уже нельзя.
Как поступить в данной ситуации, ждать повторного извещения?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.01.2018 10:21
В случае вашей надобности суд вас вызовет повторно.
Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
12.01.2018 10:34
Если Вы являетесь заинтересованным лицом в деле, то лучше обратиться в суд и уточнить дату судебного заседания, если нет - ожидайте вторичного вызова.
12.01.2018 10:46
Доброго времени суток Кирилл! В случае, если вы знаете в какой суд и в качестве кого, вас вызывали, то лучше обратиться в канцелярию суда и узнать № дела, судью, каб. для получения дальнейшей информации, т.к. в отношении Вас может быть вынесено Заочное решение, которое сложнее оспорить.
В случае, если в канцелярии суда нет информации, то возможно, Вас вызывают свидетелем тогда, поступите,как пишет коллега.
Наименование суда можно определить через Интернет на сайте Почта России "Отслеживание почтовой корреспонденции". Вводите № РПО он у вас под штрих-кодом в почтовом извещении и смотрите кто направил повестку. В крайнем случае будет известен индекс суда. По индексу можно определить какие суды относятся к почтовому отделению
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 7.8
13.01.2018 21:37
Если вы будете необходимы, то Вас вызовут повторно. Поэтому не беспокойтесь. Если будете нужны, как свидетель, то вызовут повторно.

Другие вопросы:

#69510 05.01.2026 (19:49)

Имеет ли право депутат с условным сроком заниматься должность депутата?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: голосовали за депутата сельского поселения в сентябре 2024 года, а потом узнали, что в ноябре 2024 года в его адрес был вынесен приговор по статьям 274.1 ч.4, ст. 290 ч.5 п.а, ст.291.2 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 3 месяца. С такой судимостью человек имеет право далее заниматься должность депутата сп? Или же нет? Заранее благодарю.
#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр