08.01

Вопрос #23845
Хотят Уволить из ВС РФ

Автор:

Михаил Викторович , Город: Рязань / обл Рязанская, 08.01.2018 22:13:22

Суть вопроса:

Я военнослужащий тправляли учится от части на катигорию Д не здал прошол год сейчас хотят уволить. Имеют ли право? И что делать подскажите пожауйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
09.01.2018 01:25
Принятое командованием решение об увольнении возможно обжаловать. Уволить возможно только по установленным законом основаниям. Поэтому при принятии данного решения возможно обжалование, как в вышестоящий орган, так и в Военный суд.
09.01.2018 12:51
Делать ничего не нужно. Просто ждите копию приказа об увольнении и сверяйте основаниям увольнения со ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018), а также условиями своего контракта.
Сразу отмечу, что про "несдачу на категорию Д" там нет ни слова, но есть такие основания увольнения как:
- в связи с организационно-штатными мероприятия;
- невыполнением условий контракта;
и др.

Если есть хоть малейшие сомнения в законности увольнения, то сразу после получения приказа об увольнении обратитесь за консультацией к адвокату, т.к. сроки обжалования подобных приказов в суд очень короткие.

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?