07.01

Вопрос #23805
Как написать текст завещания, чтобы лишить наследства брата?

Автор:

Inna , Город: Москва / регион Москва, 07.01.2018 19:45:13

Суть вопроса:

Женщина планирует написать завещание. Все свое имущество хочет завещать дочери (или ее детям, если они появятся к тому времени), а матери собирается завещать обязательную долю (она пенсионерка). Если по какой то причине они не примут наследство, то следующий в очереди на право наследования идет ее брат, которого она лишает наследства. Какой текст завещания должен быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.01.2018 20:16
С этим вопросом Вам нужно обратиться к нотариусу
08.01.2018 10:32
Поддержу коллегу. Вам лучше обратиться к нотариусу.
08.01.2018 11:29
Добрый день.
В данном случае имеет смысл назначить поднаследника, который будет наследовать имущество в том случае, если основного наследника на момент открытия наследства не будет в живых. Нотариус должен помочь Вам в подготовке текста завещания, если Вы подробно изложите ему свои пожелания.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
20.02.2018 14:55
Вопрос к нотариусу.

Другие вопросы:

#69474 30.11.2025 (19:19)

Кто наследник квартиры

Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423 11.10.2025 (13:37)

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400 28.09.2025 (21:04)

Как открыть наследственное дело?

Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?