07.01

Вопрос #23789
Внимание

Автор:

Денис , Город: Тверь / обл Тверская, 07.01.2018 15:23:17

Суть вопроса:

Доброго времени суток!Ехали по трассе наехали на дерево упавшее поперек дороги.Автомобиль получил механические повреждения.Вызвали ГАИ оформили ДТП.Но при ОСАГО это не страховой случай.Хотелось бы востановить машину..... за счет дорожных служб,либо администрации или подрядчиков которые отвечают за этот участок дороги.Что следует делать?Подскажите пожалуйста???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Обратиться к юристу, собрать необходимые документы, сделать оценку, составить претензию, составить иск, выиграть суд, получить исполнительный документ, получить деньги.
Здравствуйте! Необходимо выяснить в ГАИ или администрации кто отвечает за состояние дороги и/или состояние деревьев в интересующем месте, оценить ущерб и предъявить претензию, а при отсутствии реакции на неё-обратиться в суд.
Если ответ оказался полезным, прошу оставить отзыв, кликнув три точки справа внизу ответа.
07.01.2018 18:44
Добрый день.
В данном случае нужно определить виновника ДТП, т.е. лицо в чьи обязанности входил либо своевременный спил аварийного дерева, либо лицо, которое должно было своевременно очистить дорогу от посторонних предметов. Оценить кто именно нарушил обязанности, заочно не получится. Нужно понимать, что послужило причиной падения дерева и насколько оперативно сработали дорожные службы.
В таких случаях нужно выявлять ответственного за участок дороги и подавать иск в суд.
07.01.2018 20:53
Чей участок, претензия, нет ответа, оценка ущерба, суд. Ваш выигрыш, времени много надо потратить. Постарайтесь договориться.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.