05.01
Вопрос #23748
имущество
Автор:
Наталья ,
Город: Новоуральск / обл Свердловская,
05.01.2018 18:58:48
Суть вопроса:
Здравствуйте. Свекр имел при жизни два автомобиля, на которых по доверенности ездили внуки. 2 июля 2017 года свекр умирает. В наследство вступила 2 января 2018 года его жена. Как сейчас страховать автомобили и пользоваться ими мы незнаем. Жена единственная, сын единственный, внук и внучка тоже единственные. Как лучше поступить, чтобы внуки ездили на машинах и дальше? Я сноха единственная - ни на что не претендую.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
05.01.2018 20:59
Здравствуйте. Вы и не можете ни на что претендовать, поскольку не являетесь наследником. Если у свекра нет уже в живых родителей и отсутствует завещание, наследниками 1 очереди являются его жена и сын. Именно они и должны принять наследство. После получения свидетельств о принятии наследства они как собственники ТС смогут заключить договоры страхования ТС и зарегистрировать ТС на свое имя.
05.01.2018 23:51
Если на а/м будет ездить не собственник, то в страховку включают водителя, а также ему выдаётся доверенность на право управления. Также в дольнейшем можно переоформить автомобили на тех, кто реально будет ими пользоваться.
05.01.2018 23:52
это жена будет решать, что ей делать с указанным имуществом. вы и внуки прав не имеете.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Кто наследник квартиры
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Как открыть наследственное дело?
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?