30.12

Вопрос #23568
бывший муж настраивает ребенка против меня

Автор:

виктория , Город: Изобильный / край Ставропольский, 30.12.2017 09:21:28

Суть вопроса:

здравствуйте.у меня такой вопрос с бывшим мужем 5 лет назад судилась ,высудил ребенка через каждую пятницу берет его на 24 часа. теперь выесняется что настрайвоют против моего нынешнего супруга и его мамы говоря что они не родные и любить их не надо. сыну сейчас 7 лет.могу ли я добиться через опеку что бы ребенка давали только в моем присутствие ? или может что еще можно сделать что бы он не общался с той бабкой бывшего мужа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.12.2017 11:33
Обратитесь к детскому психологу и если он даст заключение о том что общение с родней бывшего мужа вредит психологическому здоровью вашего ребенка то тогда скорее всего опека прислушивается к мнению медиков. Но это к сожалению маловероятно.
30.12.2017 17:18
Можете, если докажете, что общение с отцом и бабкой плохо влияет на психику ребенка. Для этого нужно обратиться сначала к детскому психологу, затем в опеку и в суд за изменением порядка общения отца с ребенком и бабушкой по отцовской линии.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
01.01.2018 17:02
Возможно совершение следующих действий: 1) обращение к детскому психологу и получение заключения с рекомендациями; 2) обращение в органы опеки и попечительства с заявлением и приложением заключения психолога. На их основе судом будет изменен порядок общения с ребенком.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#69427 16.10.2025 (11:18)

Здравствуйте. Хочу взять опеку над ребёнком из детского дома

Скажите пожалуйста интересует такой вопрос. Я одинокая многодетная мама. Со мной проживают 4 сына несовершеннолетних. Один заканчивает школу. Имеется в собственности квартира двухкомнатная 46.3 кв.м. Не работаю так занимаюсь детьми .Есть ли у меня шанс взять опеку над ребёнком.
#69405 02.10.2025 (21:47)

Иск в суд для признания недееспособным

Добрый день! Надо составить иск в суд о признании человека недееспособным. Сама я не знаю,как правильно это сделать.
#69350 18.08.2025 (14:54)

Отказ от опеки

Взял брата под опеку в городе где раноше жили, согласовал и переехал с ним на Сахалин , на Сахалине опека про нас знает. Сейчас хочу отказаться от опеки , но в опеке Сахалина говорят везти его обратно в Новосибирск и там отказаться