26.12

Вопрос #23486
Договор куплепродажи

Автор:

Виктор , Город: Пенза / обл Пензенская, 26.12.2017 12:44:37

Суть вопроса:

Добрый день! Я заключил договор куплепродажи, когда продавал свою машину. Потом заметил что поставил подпись, но не написал расшифровку(фамилию). Такой договор считается действительным? Могут ли быть проблемы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.2
26.12.2017 14:44
В силу ч. 1 ст. 454 ГК РФ по договору купли - продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В данном случае договор действителен, сторонами исполнен, никаких проблем быть не должно.
26.12.2017 15:10
Такой договор является действительным, за исключением случая, если в оном договоре предусмотрено условие о собственноручном написании фамилии как условие заключения договора.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2017 23:36
Данный договор является действительным и порождающим договорные обязательства сторон. В данных обстоятельствах проблем с действием договора не должно возникнуть
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#30382 17.09.2018 (23:36)

Мошенники с автозапчастями

Здравствуйте. Нужна помощь. 30.08.2018 года я отправил запрос в интернете на сайты авторазборок, что мне нужна автозапчасть на своё японское тс (привод задний). 31.08.2018 года мне отписался некий человек по WhatsApp, что у них есть привод, и я должен уточнить: какой нужен именно и полный номер кузова. Я ответил. Через 25 минут мне прислали фото привода (3 фотографии) и запросили цену в 2900 рублей. Пояснили, что данная запчасть будет доставляться транспортной компанией ПЭК в течении 7 – 9 дней. Далее я оформил заказ. Отправил информацию им по тс, ФИО, телефон, серия и номер паспорта, город доставки. Они прислали реквизиты для оплаты: карта Сбербанка: 4276 – 4000 – 7286 – 6891, Николай Михайлович С. (их телефоны: 89197604530, 8151939218 (какой - то Николай Михайлович С.), 89850598794 (Киральгази Егор Иосифович)). Я оплатил 2900 рублей через Сбербанк Онлайн, сделал скриншоты квитанции и отправил их им. Они отписались: что оплату увидели, по прибытию меня оповестят. 03.09.18 они написали, что груз отправлен. Я попросил копию накладной, на что мне ответили, что накладную пока не скинули. 11.09.18 я снова им задаю вопрос на счет своего товара. Мне поясняют, что товар где – то на подходе. 12.09.18 Я снова задаю им вопрос по товару. На этот раз мне говорят, что товар по накладной будет 17.08.2018. Какая - то задержка в Транспортной компании. 13.09.18 я снова просил накладную. Все безрезультатно. 14.09.18 я снова просил накладную. Наконец мне её скинули. По накладной дата прибытия груза была еще 08.09.18. Данный груз прибыл в Белгород - 06.09.18. Но в данной накладной была моя ФИО, но не мои паспортные данные. Грузоотправителем был Киральгази Егор Иосифович (это один из мошенников). Грузополучатель – моя ФИО, но телефон указан другого мошенника: 89197604530, паспортные данные не мои. Соответственно с такими данными груз Транспортная компания ПЭК мне не выдала. Я начал сними вести беседу, по поводу того, почему меня не оповестили о прибытии груза в Белгород, потому что телефон в грузополучателе указан был мошенника. На что мне ответили, что я сам виноват. Нужно было каждый день звонить в Транспортную и узнавать про свой груз, хотя накладной у меня не было. Я, 14.09.18 прибыл в транспортную компанию. Груз мне соответственно не выдали. Я сразу сообщил мошенникам, что груз мне не выдают, в связи с неправильными данными. Один из мошенников, а именно Киральгази Егор Иосифович, пояснил, что 15.09.18 придет в филиал ПЭКа в г. Москва (109428) 1-ый Вязовский проезд, д. 4, строение 19 (филиал Пэка - Москва – Восток). И подаст заявление об изменениях. Он этого не сделал (хотя всячески врал мне, что находится в филиале, стоит в очереди и написал заявление с изменениями). Хотя я в это время находился в филиале Пэка – Белгорода. Там менеджер связывался с клиентским отделом филиала Пэка Москва – Восток. Там администратор отдела пояснил, что данный человек не появлялся и заявление не подавал. Потом он (Кирагальзи Егор Иосифович) мне отписался вечером, что груз я свой смогу забрать в понедельник (17.09.18), что он якобы находится в Белгороде, но получатель указан другой. В понедельник (17.09.18) он опять всячески отнекивался, врал мне, что он опять ездил в филиал Пэка, оставлял заявление. Но потом сообщил мне, что груз в Белгороде получил другой человек. И он пытается с ним связаться, что бы тот человек груз тот передал мне. Я попросил данные того человека. На что получил отказ. В результате я запросил, что бы мне вернули мои деньги (2900 руб.). Мне пообещали и ничего не вернули по сей день. Хотя я названиваю постоянно и пишу им. Но на звонки уже не отвечают. Помогите мне привлечь к ответственности данных мошенников.
#30153 08.09.2018 (18:10)

отказ в гарантийном ремонте

Сегодня 8.09.2018 приехал в автосалон Lada где покупал автомобиль год назад, пожаловался на скрип Актуатора сцепления, инженер сказал запишем видео и отправим на завод. Потом он увидел что на авто установлено Газобалонное оборудование(устанавливал в сертифицированным центре, все документы есть) и сказал что из-за этого мы снимаем автомобиль с гарантии. Но газ не как не влияет на работу Актуатора сцепления, его даже не трогал не кто. В пункте 5.6 написано гарантия утрачивает силу при установке газобалонного оборудования. Законен ли отказ в гарантийном ремонте? Что делать?
#30143 08.09.2018 (08:49) платный300 р.

Машина в залоге

Здравствуйте,купил машину,все документы на руках ,оригинал,не дубликат,собираюсь оформить на себя,записался в гаи,но тут мне говорят что машина находится в залоге.И то что я ее оформлю на себя,банку нет дела,то что он через время заберет ее у меня через суд.как мне быть,?