Вопрос #23481
что будет
Автор:
Суть вопроса:
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Исходя из Вашего вопроса, скорее всего деяния будут квалифицированы по п.п. "а" и "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ , т.е. кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Также зависит от суммы причиненного ущерба.
Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Возмещение ущерба, явка с повинной, признание вины - могут быть признаны судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ .
Таким образом, возможно назначение как наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ , т.е. условное осуждение, в пределах указанных выше санкций, либо штрафа.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.