14.12
Вопрос #23210
условно-досрочное освобождение
Автор:
антон ,
Город: Верхняя Салда / обл Свердловская,
14.12.2017 21:16:57
Суть вопроса:
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли сделать бумагу от потерпевшего на условно-досрочное освобождение ,в которой прописать что осужденный...по освобождению будет продолжать выплачивать иск?и если это реально..то как правильно её составить?спасибо.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
15.12.2017 08:02
Потерпевший и соответственно гражданский истец вправе выражать свою позицию по УДО осужденного, соответственно представлять документы и т.д. Как следует из Вашего вопроса, то гарантировать продолжение выплат по иску потерпевший не может, на это должен указывать осужденный, отразив, что у него в случае удовлетворения ходатайства гарантированно трудоустройство (приложить соответствующий документ) и заработная плата в таком-то размере, часть которой он намерен направлять на погашение гражданского иска.
Другие вопросы:
#69477
04.12.2025 (12:24)
Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465
25.11.2025 (13:01)
Адвокатская деятельность. Стаус адвоката
Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451
11.11.2025 (09:32)
Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком
Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.