08.12
Вопрос #22923
страховка авто
Автор:
Сергей ,
Город: Северобайкальск / Респ Бурятия,
08.12.2017 13:56:04
Суть вопроса:
здравствуйте! в результате дтп пострадала моя машина, которая была припаркована возле дома. моя машина на тот момент была застрахована в оао "гск югория" по осаго, виновница дтп нахоилась в состоянии алкогольного опьянения, прав на управление не имела,страховка на авто отсутствовала. имею ли я право потребовать со своей страховой компании каких либо выплат?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
08.12.2017 14:37
Нет. Обычно выплачивает Ваша страховая, а потом методом регресса забирает деньги со страховой компании виновника. Но так как у виновника отсутствовал полис, то, к сожалению нельзя. Можно только через суд добиться выплаты, если Вам нужна помощь в этом вопросе, пишите на почту: 9658858844@mail.ru
11.12.2017 14:39
Если страховка ОСАГО не была оформлена в момент ДТП, виновница была в состоянии опьянения и не имела права управления ТС, следовательно по смыслу ст. 1079 ГК (водитель не является законным владельцем) иск может быть предъявлен к собственнику ТС, с обеспечительными мерами в порядке ст. 139-140 ГПК. Я бы иск предъявлял к собственнику и виновнице, Исходя из их платёжеспособности
Другие вопросы:
#69038
29.01.2025 (12:11)
срочный
Травмы после дтп
Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020
21.01.2025 (09:35)
Правомерность вынесения постановления
Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984
24.12.2024 (17:29)
Сдача экзамена в ГАИ
Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет?
За этот период поменяла фамилию