06.12
Вопрос #22808
Может ли покупатель вернуть подержанный авто ?
Автор:
Анна ,
Город: Омск / обл Омская,
06.12.2017 18:05:16
Суть вопроса:
Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста может ли покупатель вернуть авто ! Не давно я продал свой личный авто (по договору купли- продажи в простой письменной форме) все было нормально он приехал во второй раз после просмотра других авто ему все понравилось.. Но через 5 дней мне позвонил покупатель и потребовал вернуть деньги за авто т.к. ему проверили авто на СТО и сказали что требуется определенный ремонт двигателя. Я ответил, что у меня все было в порядке и отказал ему. Еще через 3 дня мне позвонил оперуполномоченный и сказал что покупатель подал заявление о факте мошенничества. (Что я якобы скрыл факт что авто нуждается в ремонте) Подскажите он действительно может вернуть мне авто ??
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
06.12.2017 18:24
Для того что бы Вашему покупателю доказать что поломка авто возникла до приобретения им данного транспорта, проверки СТО не достаточно.Необходимо проведение автотехнической экспертизы. Если ее заключение будет не в Вашу пользу покупатель имеет право через суд признать договор купли-продажи авто недействительным, а так же взыскать с Вас затраты на эксперта,юридические услуги и моральный вред.
Что касается обращение в полицию, после проведения проверки, покупателю будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендация обратиться в суд с гражданским иском.
Что касается обращение в полицию, после проведения проверки, покупателю будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендация обратиться в суд с гражданским иском.
Другие вопросы:
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362
26.08.2025 (11:07)
1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?
Здравствуйте, есть 2 вопроса:
1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге.
2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?