06.12

Вопрос #22807
Отказ в выплате соц.защиты в пособии по уходу за ребенком

Автор:

щупаков алексей валерьевич , Город: Иркутск / обл Иркутская, 06.12.2017 17:53:11

Суть вопроса:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Жена уволилась с работы по собственному желанию когда уже родила ребенка( так сказали ей сделать в отделе кадров в фирме,в которой она работала в связи с тем,что эта фирма закрывается).Пошли оформлять пособие по уходу за ребенком,в соц.защите сказали,что нужна справка с работы о том,что такое пособие она не получала,но такую справку с работы она взять не может,так как предприятие ликвидировалось и где их искать мы не знаем.Ходили к начальнику отдела соц.защиты,он нам сказал,что ничем помочь не может и что делать нам он не знает.Семья наша признана малоимущей,подскажите,что нам делать??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
06.12.2017 18:03
В зависимости от наличия трудоустройства и рода деятельности данную справку можно получить у работодателя, органа соцзащиты населения по месту жительства или в ФСС.
Порядок получения документа оговаривается в п. 28 вышеупомянутого Приказа Минздравсоцразвития.
Получайте отказ в письменной форме и обжалуйте в вышестоящий орган соцзащиты или в суд. Сведения о выплате пособий по уходу за ребенком имеются в Фонде социального страхования, если работодатель не выплачивал пособия, соответственно, таких сведений в ФСС нет. Орган соцзащиты в вашем случае должен самостоятельно запросить данные сведения в ФСС в порядке межведомственного взаимодействия.

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.