02.12
Вопрос #22503
Забрал мою машину
Автор:
Ирина ,
Город: Салават / Респ Башкортостан,
02.12.2017 09:47:40
Суть вопроса:
Мы с мужем в разводе. На раздел имущества не подавали так как каждому в квартире принадлежит по 1/2 доли.Вопрос только в машине. Машина была приобретена в браке и оформлена на меня, так как деньги на нее высылала моя мать (квитанция имеется) после чего мы сразу купили машину. Раньше мы пользовались машиной вместе. Теперь муж забрал машину и пользуется ею единолично. Мне ключи не дает и на мои неоднократные требования дать мне в пользование машину отказывает. Знаю, что можно подать в суд. Но это долго, а машина мне нужна сейчас, нужно отвозить больную мать на перевязки. Обращение в полицию, прокуратуру? Что можно сделать?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
02.12.2017 15:07
Кроме как в судебном порядке ваш вопрос не решить, так как по он имеет такое же право, пока не доказано иного.
05.12.2017 19:39
В данных обстоятельствах возможно обращение в суд.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Другие вопросы:
#69499
21.12.2025 (18:06)
Информация о местах захоронения граждан
Добрый день.
Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник.
Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого.
Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка.
Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны.
Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства.
Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет.
Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап.
И там даже не читал мое сообщение.
Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482
11.12.2025 (08:49)
Жилищное право владельца жилья
Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468
26.11.2025 (07:13)
Сроки, данные на земельную экспертизу
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?