30.11

Вопрос #22379
Проблема с ООО

Автор:

Александр , Город: Северск / обл Томская, 30.11.2017 18:31:56

Суть вопроса:

Добрый вечер! история такая. Год назад, на мою девушку оформили ООО. Сказали будут выплачивать стабильно зп, а больше и знать ей ничего не нужно, естественно по глупости своей она согласилась. Прошел год, никаких выплат она не получала, да и ей все равно было, легкомысленный человек. Но сейчас это ООО встало боком, и нужно от него избавиться. Процедура ликвидации мне знакома, но есть несколько но. Если ООО вело какую-либо "темную" деятельность, то при проверке могут возникнуть большие проблемы. Все документы у меня, печать на руках. Расчетных счетов заведено не было, задолженностей перед налоговой нет, третьих лиц, которые бы могли вести деятельность, в ООО не прописаны. НО ЕСТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ с ЗАО на сдачу в аренду нежилого помещения ООО. Возможно ли, что это ЗАО фиктивно сдает помещения таким ООО, и чем это грозит при закрытии?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
04.12.2017 20:36
При необходимости данное ООО может быть ликвидировано в уставленном законом порядке. Учередитель отвечает по долгам ООО в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ .
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
28.12.2017 16:45
Александр, если эта девушка оформила доверенность на представление интересов ООО, то ей следует незамедлительно оформить отзыв всех доверенностей, выданных от имени этого ООО. Это не является конечно критерием освобождения номинального владельца ООО от материальной ответственности в силу новых изменений в законодательстве. Поэтому процесс ликвидации может перейти в процесс несостоятельности ООО. Со всеми вытекающими из этого материальными убытками для руководителя ООО. Мыслит легко не запрещено. Но это может очень дорого стоить!

Другие вопросы:

#65735 29.10.2022 (18:41)

Переход В Управляющую компанию

ТСЖ создано ы 2014 г. За время существования накопилось море негатива к Председателю Правления.На предварительном собрании Собственники выразили недоверие председателю и приняли решение перейти в УК. Она всячески препятствует этому..Три года не проводилась ревизия,не отчитывается о потраченных денежных средствах,не собирает правление,решает все вопросы единолично.Подскажите как можно сейчас затребовать первичные документы на проверку? Можем мы собрать очередное собрание,на котором в повестке дня озвучить такие вопросы как выборы ревизионной комиссии.Проверка финансовой деятельности за 10 мес.2022 и ликвидация тСЖ. Или нам выбрать нового председателя, в этом случае она обязана будет передать всю документацию новому председателю? А потом новый председатель будет ликвидировать ТСЖ.Но без проверки мы её отпустить не можем,потому что есть воровство в ей действиях.Подскажите как нам правильно поступить?
#65176 25.08.2022 (10:09)

Банкротство организации, которая должна денег

Здравствуйте, если организация подала заявку о банкротстве, которая должна денег, и в суде истец выиграл дело, то ответчик будет выплачивать долг? И Как он будет выплачивать долг истцу? И если ее признают банкротом, то она обязана будет вернуть долг или нет?
#64287 10.05.2022 (22:38)

каким образом оформить ликвидацию ООО с иностранными учредителями?

как оформить ликвидацию ООО, если учредителями являются двое иностранных граждан( доля каждого-50%) и генеральный директор, гражданин РФ каким образом оформить ликвидацию ООО? какие документы нужно подготовить?