29.11
Вопрос #22207
Бабушка попала в руки афериста
Автор:
Светлана Вахитова ,
Город: Уфа / Респ Башкортостан,
29.11.2017 13:34:45
Суть вопроса:
Моя бабушка живёт одна, ей 82 года. Завещание написано уже давно на моего папу. Папа живет в другом городе и редко навещает её. Полгода назад она где-то нашла какого-то бомжа, сидевшего в тюрьме за убийство! Ему 59 лет. И он живет с ней сейчас. Как она связалась с ним - перестала трубки брать вообще, дверь никому не открывает. Я неделю пыталась до неё дозвониться, вчера мой муж поехал туда, она ему не открыла. Муж поговорил с соседями, они очень жалуются, даже милицию вызывали. Мы теперь боимся, что она все на него отпишет и он просто убьёт её. Вчера ей это объясняю, она не слушает. Она говорит, что переписала завещание с моего папы на мою двоюродную сестру. Пусть даже и так, хотя я в это не верю, она даже не знает где нотариус находится. Я просто переживаю, что он или силой или обманом заставит переписать все на него и что-нибудь с ней сделает.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
29.11.2017 16:56
Ваша бабушка вправе выбирать на кого завещать свое имущество. Если, конечно, она понимает значение своих действий.
Родственникам, претендующим на имущество, стоит задуматься над тем, что пожилой человек остался без внимания и помощи близких людей. К сожалению, Вы даже не знаете, что с ней происходит.
Ответ очевиден, восстановите отношения, окажите внимание и помощь.
Если нужно обратитесь в полицию для защиты бабушки.
Родственникам, претендующим на имущество, стоит задуматься над тем, что пожилой человек остался без внимания и помощи близких людей. К сожалению, Вы даже не знаете, что с ней происходит.
Ответ очевиден, восстановите отношения, окажите внимание и помощь.
Если нужно обратитесь в полицию для защиты бабушки.
01.12.2017 10:41
Здравствуйте, для начала попробуйте наладить личный контакт. Далее если ситуация не измениться обращайтесь в суд и берите ее на свое попечение.
Другие вопросы:
#69427
16.10.2025 (11:18)
Здравствуйте. Хочу взять опеку над ребёнком из детского дома
Скажите пожалуйста интересует такой вопрос. Я одинокая многодетная мама. Со мной проживают 4 сына несовершеннолетних. Один заканчивает школу. Имеется в собственности квартира двухкомнатная 46.3 кв.м. Не работаю так занимаюсь детьми .Есть ли у меня шанс взять опеку над ребёнком.
#69405
02.10.2025 (21:47)
Иск в суд для признания недееспособным
Добрый день! Надо составить иск в суд о признании человека недееспособным. Сама я не знаю,как правильно это сделать.
#69350
18.08.2025 (14:54)
Отказ от опеки
Взял брата под опеку в городе где раноше жили, согласовал и переехал с ним на Сахалин , на Сахалине опека про нас знает. Сейчас хочу отказаться от опеки , но в опеке Сахалина говорят везти его обратно в Новосибирск и там отказаться