26.11

Вопрос #21952
законность продолжительности рабочего времени

Автор:

Ирина , Город: Омск / обл Омская, 26.11.2017 13:51:02

Суть вопроса:

работаю педагогом-психологом в санаторной школе-интернате для детей с туберкулезной интоксикацией.У всех педагогов 30 часовая недельная нагрузка. По законодательсту Мин обр. и науки РФ от 22.12.14 №1601 у п-психолога - 36 часов. в должностной инструкции прописано 30 часов. Как правильно: 36ч.-по закону или 30 ч. - от статуса ОУ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.11.2017 15:00
Ирина, педагогам-психологам, воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, в которых созданы условия для проживания воспитанников в интернате, а также для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций (групп), в том числе санаторных, для обучающихся (воспитанников) с туберкулезной интоксикацией, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности устанавливается норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы. Санаторная школа-интернат должна изменить должностную инструкцию согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о Порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.