24.11

Вопрос #21848
споры с ПФР

Автор:

Константин , Город: Белгород / обл Белгородская, 24.11.2017 21:01:37

Суть вопроса:

Буду краток.На меня пытается повесить какие то долги по ИП пенсионный фонд,мотивируя законом о пенсионном облажении всех индивидуальных предпринимателей.
У меня открыто ИП уже почти 20лет,которое я успешно потерял еще лет так 10 назад,но я по нему как не работал так и не работаю,зарабатываю себе на жизнь на стройках и по шабашкам.
Пенсионный фонд передал приставам по их мнению накопившиеся за мной (долги) и теперь приставы требуют каких то денег ссылаясь на пенсионный фонд,заблокировав при этом мою карточку в сбербанке и наложив арест на регистрационные действия по моей машине,которую я не могу теперь списать(она совсем сгнила).а налоги на нее продолжают идти.
Подскажите пожалуйста как разрулить мне эту ситуацию никому ничего не платя,так как считаю требования пенсионного фонда не правомерны,раз я не работал по ИП то и платить за него я не собираюсь ни копейки.
С уважением Фисенко К.С.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.9
25.11.2017 06:49
Здравствуйте, Константин!
Если Вы не закрывали надлежащим образом ИП, то Вам начислены страховые взносы за все эти годы и Вам остается лишь их оплатить, договорившись о рассрочке погашения долга по страховым взносам.
Пользователь: Константин  
25.11.2017 10:14
Здравствуйте Олег Юрьевич!
Значит по вашему законодательству меня заставят платить в любом случае?и больше нет никакого выхода?а если оформить полное банкротство физического лица мне все равно придется выплачивать что то ПФР???неужели нельзя все это обойти каким то образом?
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.9
25.11.2017 10:21
К Вашему сожалению, Константин, да, необходимо оплатить страховые взносы. Чтобы не начисляли новые, необходимо направить в ИФНС заявление о прекращении индивидуальной предпринимательской деятельности, оплатив соответствующую госпошлину.
Банкротство физлица в данном случае навряд ли поможет.
Насколько я понял, раз Вы указали "Ваше законодательство", Вы иностранный гражданин. Так? Если так, то надо смотреть резидент РФ Вы или нерезидент.
Это уже требует детальной работы юриста.
Пользователь: Константин  
25.11.2017 10:40
Я не резидент.просто не понимаю почему такие законы в отношении простых граждан?такое чувство что законы пишутся для того,,что бы простой человек всю свою жизнь кормил паразитов давно прогнившей этой системы.А что такое страховые взносы?они очень большие?у меня на жизнь то денег нет а тут еще кому то что то платить.Тогда мне остается ничего не платить никому,все равно ведь не посадят,а если посадят то пусть и кормят и жилье предоставляют..как вариант.

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо