22.11

Вопрос #21630
Как подать на алименты и возможно ли это

Автор:

Оксана , Город: Курск / обл Курская, 22.11.2017 19:38:32

Суть вопроса:

Доброво времени суток!!! У меня такая история.... Для меня очень не простая,сложная и обидная.
Мне было 14 лет,познакомился со мной будущий отец моего первого ребенка на тот момент ему было 19 (родила я в 15) остался жить со мной,но возможно из за того что боялся ответственности( но это не важно) ушла от него когда ребенку было 3( не смогла больше терпеть измен и подъёма рук,но это не об этом и не к чему,просто для справки)когда жили вместе,так как я была школьница содержала нас побольше части моя мама,когда я ушла от него,доучивалась в школе и работала на дому,занималась фотографиями,была фото мастером,он в это время особо ничего не давал на ребенка,когда 500 рублей,когда 1000,когда 1500 и то из под палки,как говорится,надо было ругатся,просить( и то он все говорил,когда я напоминала за помощь,(вы что голодные)потом поговорив с ним и сказав что это смешно он начал высылать ребенку по три тысячи спустя два года и то не всегда,постоянно были отговорки и тому прочее. Сейчас ребенку уже 13 и с 9 лет как он давал нам деньги "когда захочу" так и есть,так ещё и настраивает против нас его(мой муж его записал на себя,и ребенок зовёт его папа) может это не важно.. Тот человек меня пугает тем, что он если не захочет вообще платить не будет и по документам он никто,так что к нему вопросов нет..,и как он говорит не надейся!!!! В чем и вопрос....что мне делать,что можно сделать с ним,чем он обязан ребенку,что он вообще должен,если должен,и как вообще по закону,если что это можно сделать?
Заранее спасибо!!!! Помогите пожалуйста!!!! Нет сил!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.11.2017 19:53
Здравствуйте. Алименты можете взыскать только за последние 3 года, но надо сначала установить отцовство.
Пишите мне в сообщения.

Другие вопросы:

#69073 19.02.2025 (13:05)

Заявление на алименты

Здраствуйте у меня долг по кредитам у меня трое несовершеннолетних детей одному я плачу алименты нужно составить заявление чтоб жена подала ещё на двоих детей
#69019 18.01.2025 (11:58)

Постановление об отказе в возбуждении ИП

Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017 17.01.2025 (19:22)

Какие добавить документы? Получили определение суда.

Получили определение суда, вопрос? -по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания. -официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается -что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд? Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств) Заранее спасибо за помощь.