19.11

Вопрос #21293
ипотечный кредит

Автор:

эдгар , Город: Вольное / Респ Адыгея, 19.11.2017 21:28:14

Суть вопроса:

здраствуйте!отец взял кредит на дом сначало переоформив его на друга!сейчас его нет с нами я сын плачу кредит платить еще около5 лет есть опосения что когда я закрою кредит друг отца может претендавать на дом посоветуйте пожалуйста как быть.есть ли варианты переоформления ???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2017 07:35
Эдгар, Ваши опасения не напрасны. Если я правильно понял, то в настоящее время, собственником дома является друг отца, следовательно, вопрос переоформления дома остается только на его совести.
20.11.2017 12:50
Вы прописаны ли в этом доме?
Сохраняйте квитанции. Может вам придется признавать право собственности на дом.

Другие вопросы:

#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103 07.03.2025 (08:27)

Раздел имущества с материнским капиталом

Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.