19.11

Вопрос #21275
взыскание долга без моего ведения

Автор:

Надежда , Город: Краснодар / край Краснодарский, 19.11.2017 16:05:18

Суть вопроса:

Добрый день!
Возникла очень не приятная ситуация. 4 года назад стала виновником ДТП, страховая компания выставила счет, но на требования предоставить акт выполненных работ, не предоставила ничего. спустя 4 года, с банковской карты произошло списание, по запросу судебных приставов. Сумма в разы больше чем была первоначально выставлена страховой компанией. Суд прошел без моего ведома, не было не извещений не повесток. Подскажите что делать в данной ситуации? какие еще могут ожидать последствия?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Надежда.
Из вашего вопроса не понятно когда было списание денежных средств с карты. В вашем случае нужно обратиться к судебным приставам и узнать когда было возбуждено исполнительное производство на основании какого судебного акта. Затем обратиться в суд рассматривающий дело с заявлением об ознакомлении с материалами дела. В материалах дела посмотреть имеются ли извещения направленные судом на ваш адрес регистрации или фактического проживания с
отметкой о получении и чья подпись там стоит, или отсутствует подпись вообще. В случае если решение вынесено заочное.
Оспаривайте. Но для полной консультации необходимы полные сведения по делу. Можете обращаться имея все сведения
20.11.2017 14:26
Если было решение суда и с Вас было взыскано страховое возмещение, то вас должны были вызывать в суд. Вам нужно прийти в тот суд, где рассматривалось дело, написать заявление о выдачи копии решения суда по делу, а также ознакомиться с материалами гражданского дела. После того как вы получите копию решения суда, нужно будет написать апелляционную жалобу на решение. С составлением жалобы сможем помочь.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц