15.11

Вопрос #20840
Уклонялся от службы, что теперь делать?

Автор:

Maya , Город: Северск / обл Томская, 15.11.2017 07:57:20

Суть вопроса:

Брату 27. Несколько раз расписывался в повестке. На медкомиссии был, Б4. Но на призыв не являлся.
Может ли получить военный билет теперь? Что ему грозит? Штраф? Или посадят?
У него в законном браке есть ребенок до года и жена не трудоустроена. Бабушка-на инвалидности. Может все это как-то помочь смягчить наказание?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.11.2017 14:44
В случаях, при которых призывник подписал повестку, но не явился в военкомат по ней, полагается выплата штрафа в размере 500 рублей. Если же призывник не явился в военкомат до конца призыва, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае можно столкнуться с лишением свободы на срок до 24 месяцев.

Другие вопросы:

#69344 14.08.2025 (20:32)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриатаа

Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283 16.07.2025 (19:00)

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057 06.02.2025 (22:04)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриата

Здравствуйте. Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это. Спасибо.