10.11

Вопрос #20414
НЕЗАВИСИМАЯ КОМПАНИЯ ОШИБЛАСЬ.

Автор:

Денис , Город: Иваново / обл Ивановская, 10.11.2017 15:06:46

Суть вопроса:

Здравствуйте! После дтп наняли независимую, сделали их нашими представителями. Прошел суд, выйграли! Но, проходит время, звонок из независимой компании. Говорят что они забыли вписать в иск, услуги эксперта и что теперь эксперт подает на нас в суд. Что теперь делать, если это ошибка независимой компании а не наш, теперь с нас требуют ещё 7 тысяч рублей за услуги эксперта? СПС!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: "Савин & Па"  
10.11.2017 16:25
Добрый день!

Судебные расходы (услуги эксперта) должны быть взысканы с проигравшей стороны, если иск удовлетворен полностью. Независимая компания (или эксперт) должна подать заявление о взыскании судебных расходов либо к ответчику, если иск удовлетворен на 100 %, либо к обеим сторонам, если иск удовлетворен частично.

Другие вопросы:

#69038 29.01.2025 (12:11) срочный

Травмы после дтп

Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020 21.01.2025 (09:35)

Правомерность вынесения постановления

Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984 24.12.2024 (17:29)

Сдача экзамена в ГАИ

Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет? За этот период поменяла фамилию