10.11

Вопрос #20398
Детское пособие

Автор:

Марина , Город: Курган / обл Курганская, 10.11.2017 13:04:06

Суть вопроса:

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня второй ребенок я получаю пособия до полутора лет если я официально устроюсь на работу я потеряю эти пособия??спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, для того, чтобы сохранить право на пособие до 1,5 лет, нужно устраиваться на работу на неполный рабочий день. Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Другие вопросы:

#69046 02.02.2025 (15:45)

Получение пенсии недееспособной матери

Моя мать лежала полгода в психиатрической больнице, и я подала в суд на признание её недееспособной, чтобы в дальнейшем оформить опекунство. Всё это время психбольница выдавала мне доверенность на получение пенсии матери. Сейчас, до решения суда, мать выписали, и мы определили её в частный пансионат. В больнице сказали, что после признания матери недееспособной, мы не сможем получать её пенсию. Опекуном я стану не раньше 2 месяцев. Как нам забирать пенсию матери для оплаты частного пансионата, и правомерно ли, признанную психиатрической комиссией недееспособной- мать, - выписали из больницы, не дожидаясь назначения опекуна?
#69039 30.01.2025 (04:42)

Работодатель не отправляет данные в СФР

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что работодатель уже больше месяца, а именно бухгалтер, не отправляет мои данные для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретный отпуск был до 20.12.2024 и по сей день меня кормят обещаниями. Вынудили написать заявление на отпуск за свой счёт с 21.12.2024 по 21.01.2025. насколько правомерны действия и был ли смысл в этом отпуске за свой счёт?
#69034 25.01.2025 (21:08)

Прибавка к пенсии

Полагается ли прибавка к пенсии за командировку на Крайний Север? Сколько должно быть дней?