08.11
Вопрос #20178
Оспаривание отцовства
Автор:
Дмитрий ,
Город: Красноярск / край Красноярский,
08.11.2017 18:09:38
Суть вопроса:
Здравствуйте. Возможно ли подать подать иск на оспаривание отцовства (в т.ч. возможно ли юридически заставить женщину сделать генетическую экспертизу ребенку) по следующей ситуации: Мужчина и женщина прожили в браке энное время, в браке рожден ребенок, развелись, в течении некого времени (меньше трех лет) по сомнению мужчина решил сделать ген тест и на основании его либо убедиться в отцовстве либо оспорить его(ребенок не похож/подозрения в измене). Может ли суд отказать в оспаривании отцовства(в том числе на проведение генетического теста), в том случае если у истца нет веских оснований- нет доказательств отсутвия во время предпологаемого время зачатия (тобишь нет задокументированных доказательств командировок/выездов за границу, так же нет свидетелей которые могли бы подтвердить измену со стороны ответчика). Обязательно ли наличие веских оснований для проведения ген теста?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
08.11.2017 18:12
Добрый день! Нет, Дмитрий, суд не откажет Вам только лишь на том основании, что у Вас нет документальных доказательств Ваших сомнений относительно своего отцовства. Обращайтесь в суд.
Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.
Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.
08.11.2017 18:35
Дмитрий, если вы оспариваете отцовство в отношении ребенка и у вас имеются веские основания, то имеете право обратиться в суд с иском. В процессе подготовке дела имеете право заявить ходатайство о назначении по делу генетической экспертизы. Суд в рамках рассмотрения дела и руководствуясь статья 79 ГПК Назначение экспертизы обязан будет назначить экспертизу.
Если необходима помощь в составлении искового заявления и оказания помощи в ведении дела и консультации можете обратиться на личную почту.
Если мой ответ помог вам можете оставить отзыв.
Если необходима помощь в составлении искового заявления и оказания помощи в ведении дела и консультации можете обратиться на личную почту.
Если мой ответ помог вам можете оставить отзыв.
08.11.2017 20:23
Здравствуйте. Нет, веских причин не нужно. Ведь ДНК тест будет проводиться за счёт заявителя.
Другие вопросы:
#69416
07.10.2025 (17:42)
Как доказать виновность бывшего мужа
Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325
04.08.2025 (10:15)
Раздел имущества при разводе
Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312
28.07.2025 (08:42)
выселить супруга из квартиры
Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?