07.11
Вопрос #20065
мошенничество при продаже автомобиля
Автор:
Нейгебауэр Любовь Александровна ,
Город: Губкин / обл Белгородская,
07.11.2017 19:05:17
Суть вопроса:
Здравствуйте. В марте этого года я купила автомобиль в автосалоне города Москва. Сегодня, 07.11.2017г. по центральному телевидению был показан репортаж, что автосалон, именно тот, в котором я покупала автомобиль, занимался мошенничеством при продаже автомобилей. Т.е. я попала под эту схему мошенничества и пострадала по деньгам. Цена автомобиля в предварительном договоре была указана одна, при заключении основного договора стоимость оказалась в два раза больше, но т.к. я внесла залог, мне объяснили, что если я отказываюсь подписывать основной договор, то я буду вынуждена выплатить неустойку в размере 250 тысяч рублей. Меня просто напросто "развели". Какие мои действия в отношении автосалона?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.11.2017 20:01
Если вы считаете что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества.
07.11.2017 20:15
Здравствуйте! Если считаете, что в отношении Вас имело место мошенничество, то следует обращаться в полицию. Давать какие-то комментарии можно после ознакомления со всеми документами и уточнения обстоятельств.
если ответ оказался полезным, прошу оставить отзыв, кликнув три точки справа внизу ответа.
если ответ оказался полезным, прошу оставить отзыв, кликнув три точки справа внизу ответа.
07.11.2017 20:39
Здравствуйте Владислав. В репортаже была озвучена схема мошенничества, в какую я и попала. Возбуждено уголовное дело. Единственно, мне непонятно в какое отделение полиции мне писать заявление, если я проживаю в г.Губкин Белгородской области, а автосалон находится в Москве, в отделение полиции по месторасположению автосалона или куда то еще?
Другие вопросы:
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362
26.08.2025 (11:07)
1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?
Здравствуйте, есть 2 вопроса:
1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге.
2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?