29.10

Вопрос #19215
Заявление на выплату алиментов

Автор:

Шарафудинова Розалия Рашитовна , Город: Благовещенск / обл Амурская, 29.10.2017 22:10:00

Суть вопроса:

Добрый день! Шпак Е.А. бывший муж состоит на учете в Центре занятости, и выплачивает 50 % от всех видов дохода, а именно в данном случае с пособия по безработице. Шпак Е.А. пока состоит на учете в Центре занятости населения, ему должны предлагать подходящую работу, в случае, если такой работы ему не предложили, он так и будет продолжать состоять на учете, пока его не снимут. В случае, если его трудоустроят, ему придется выйти на работу, а иначе снимут с учета с Центра занятости по причине отказа от посредничества. На сегодняшний день, пока такого не произошло и он числится безработным и выплачивает в законном порядке алименты в размере 50%. А также сообщаю Вам, что в постановлении о направлении по взысканию на доходы Шпак Е.А. прописывается Ваш лицевой счет, денежные средства напрямую Центр занятости перечисляет на ваш счет, какие суммы перечисляются, может сообщить только Центр занятости населения. В Вашем случае денежные средства, а именно алименты исчисляются из размера его дохода, то есть из размера пособия по безработице, а не из размера прожиточного минимума, поэтому ссылаться на прожиточный минимум, исходя из решения суда не следует, пока не будет нового решения суда с новым размером взыскания алиметов.Вот такое письмо прислали мне судебные приставы.Разве это законно?Имею ли я права подать заявление на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, да это вполне законно. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка уплаты алиментов (с долевого отношения к заработной плате на размер прожиточного минимума). Данное исковое заявлением облагается госпошлиной.
30.10.2017 10:54
Добрый день! Розалия Рашитовна, письмо судебного пристава вполне законно. В случае, когда размер алиментов (50% от пособия по безработице мизерная сумма) нарушают права ребенка на достойное существование, Вы вправе обратится с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума. При этом суды зачастую взыскивают половину прожиточного минимума, возможность взыскать всю сумму ПМ есть, но необходимо правильно обосновать иск. Если Вам необходима помощь в составлении иска - напишите мне в личные сообщения на данном сайте.
Юрист: Погосов Артём  
30.10.2017 16:38
Здравствуйте! Да, законно. На фиксированную сумму рассчитывать можете.

Другие вопросы:

#68418 21.04.2024 (04:24)

Доказать наличие серой заработной платы

Добрый день! Муж официально устроен на работу с зп 17000. Остальную часть он получает наличными. Эти деньги он раньше ложил на мою карту, т к его в аресте. Выписки о зачислениях есть. Есть скриншоты ведомостей с компьютера с начислениями. Можно как-то подать на алименты в твердой денежной сумме, и доказать наличие серой заработной платы?
#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...