25.10

Вопрос #18845
Натуральное возмещение по ОСАГО

Автор:

Сергей , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 25.10.2017 20:16:52

Суть вопроса:

Здравствуйте! 28.07.2017 Случилось дтп, оформили европротокол по ОСАГО. Я поехал по направлению на СТО, на осмотр. Через 21 день страховая выдала направление на ремонт. Приехал на СТО сделали осмотр на наличие скрытых повреждений, отправили данные в страховую, сказали ответ придет, закажем запчасти, позвоним Вам, пригласим на ремонт, прошло 3 недели, СТО молчит. Позвонил в страховую, они сказали что ответ на СТО выдали 13.09.2017, а на дворе уже 4.10.2017. Звоню на СТО, мне говорят что якобы тот человек который мной занимается где то пропал, и они не в курсе, но потом после моих возмущений документы нашли, и сказали что отправляют документы в страховую на согласование стоимости ремонта, и вот уже 25.10.2017, а мне на СТО до сих пор не могут ни чего внятного сказать. Как быть? Можно ли отказаться от ремонта на данной СТО, и предусмотрены ли какие либо штрафные санкции для СТО и страховой. Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.10.2017 20:21
Сходите к автоюристу - поможет составить претензию. Так и машину отремонтируете быстрее и неустойку взыщите.
Пользователь: Сергей  
26.10.2017 06:06
Я же задал 2 конкретных вопроса, а не спросил как мне поступить: "Можно ли отказаться от ремонта на данной СТО, и предусмотрены ли какие либо штрафные санкции для СТО и страховой."
26.10.2017 08:29
Прочитайте внимательно правила страхования, которые размещены на сайте страховой, и ваш собственный полис. Там подробно расписаны обязанности страховой компании и ваши права. После анализа этих документов и можно будет делать какие-то выводы. В вашем вопросе нет необходимого объема информации, с которым можно было бы поработать. Единственное, что можно сказать наверняка - нарушены все допустимые сроки, и это дает вам право на взыскание неустойки.
26.10.2017 11:46
Для начала определитесь , есть ли другие СТО для вашего автомобиля по ОСАГО в вашей страховой компании, прежде чем отказываться.Существует 2 варианта получения списка автосервисов, с которыми страховая компания заключила договор на организацию восстановительного ремонта: 1. На официальном сайте страховой компании. 2. При обращении в страховую компанию для получения страхового возмещения.
Если автовладелец не хочет ремонтировать автомобиль на сервисных станциях, предложенных страховой компанией, то он может договориться о ремонте автомобиля в любом другом автосервисе. Однако для этого нужно получить письменное согласие страховой компании.
В этом случае страховая компания также оплачивает ремонт транспортного средства без учета износа запасных частей, т.е. в полном объеме. Обратите внимание, при ремонте на стороннем сервисе, решение о выдаче направления на ремонт принимается дольше .
Далее - срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта)
Из ваших пояснений следует, что автомобиль вами не передан, а предоставлен для осмотра. Восстановительный ремонт начинается после поступления всех деталей для вашего авто, для которого вас пригласят персонально Соответственно ни о каких штрафный санкциях речи быть не может.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц