23.10

Вопрос #18584
Лишили прав за выезд на встречку, который я не совершал

Автор:

Александр , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 23.10.2017 12:23:13

Суть вопроса:

Добрый день. Год назад, меня остановили сотрудники И сообщили о том , что при развороте по малому радиусу я совершил выезд на полосу встречного движения . И прописали мне п.8.6. Пдд . На мой вопрос: как п.8.6 относится к развороту? Сказали , что разворот это есть 2 поворота налево. И совершая первый поворот, я выехал на полосу встречного движения . Разобравшись дома более подробнее Я понял , что это не так.
На суде первой инстанции, судья честно призналась, что не знает пдд, поэтому поверит инспекторам на слово.
Я подал апелляцию во вторую инстанции, где мое дело оставили без изменений .
На третью инстанцию я подготовился более основательно . Я предоставил судье: подробное описание пдд, пленум верховного суда, где подробно описано , при каких обстоятельствах можно лишить за подобный маневр, письмо начальника МВД, где он говорит своим подчиненным не останавливать водителей при данном моневре , так как это не является правонарушение, письмо начальника городского ГАИ, адрессованое лично мне , о том , что разворот по малому адресу , конкретно на моем перекрёстке не запрещен.
Суд все равно оставил решение без изменений, несмотря на все мои доеозательства. Так же меня не пригласили на слушание дела, хотя я неоднократно просил об этом, ссылаясь на то, что такие дела рассматриваться без моего участия .
Куда мне подавать жалобу дальше ? Кто ответит за то , что я уже год лишен прав незаконно ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.10.2017 20:06
Я так понимаю, Вы дошли до суда субъекта. Продолжайте обжаловать в Верховный Суд РФ. Обратитесь к адвокату, который поможет грамотно составить жалобу и приложить все документы, иногда они нужны в подлинниках. Отвечать за незаконное лишение Вас прав никто не будет, т.к. то правосудие с которым Вы столкнулись это общая проблема существующего РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296