19.10
Вопрос #18307
Могу ли я гулять до 11 часов
Автор:
Мироненко Илья Николаевич ,
Город: Братск / обл Иркутская,
19.10.2017 14:57:28
Суть вопроса:
Я сирота, у меня есть опекун, мне 16 лет. Могу ли я гулять до 11 часов, если у меня нет родителей, но есть опекун
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
19.10.2017 15:22
В вашем случает применяется Закон Иркутской области №7-оз «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» (так называемый Закон о «комендантском часе» - Комендантский час установлен для детей, не достигших возраста 18 лет:
зимой – с 1 октября по 31 марта с 22.00 до 06.00 час;
летом – с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06.00 час.
В это время дети не должны находиться в местах, запрещенных для их посещения и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.
так что без опекуна вы можете гулять только до указанного времени.
зимой – с 1 октября по 31 марта с 22.00 до 06.00 час;
летом – с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06.00 час.
В это время дети не должны находиться в местах, запрещенных для их посещения и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.
так что без опекуна вы можете гулять только до указанного времени.
Другие вопросы:
#69045
01.02.2025 (13:35)
Вступление в брак
Здравствуйте! У меня отец прожил с моей матерью 40 лет в гражданском браке. Мама сделала завещание на имущество на меня, но я хочу отказаться от завещания, от имущество в пользу отца, чтобы он получили этот дом. Это был небольшой домик, которой купила мать моей мамы, но остальную большую пристройку к дому, а также все надворные постройки построил мой отец. Мама больна у неё болезнь, паркинсона, старческий психоз и ещё и онкология на последней стадии. Но отец за ней ухаживает. Возможно завещание нотариус не изменит, так как не признает её не в трезвом уме. А может ли отец зарегистрировать с ней брак в срочном порядке, в связи с угрозой её жизни , чтобы была возможность после её смерти, получить ему этот дом?
#69036
27.01.2025 (19:10)
Доля в квартире
Подскажите пожалуйста . Военная ипотека квартира куплена в 2022 году в браке есть 2 детей
В 2024 родился внебрачный ребенок. Отцовство установлено через суд. Платятся алименты. Имеет ли внебрачный ребенок какие либо права на долю в квартире?