18.10
Вопрос #18214
права многодетной семьи
Автор:
Анна ,
Город: Нижний Тагил / обл Свердловская,
18.10.2017 07:16:36
Суть вопроса:
Здравствуйте! Я в апреле этого года родила третьего ребёнка, собрала пакет документов на пособия, пологающиеся многодетной семье. В МФЦ мне сказали, что если я успею сдать документы до исполнения третьему ребёнку 6 мес., то пособие ЕДВ мне вернут за предыдущие 5 мес. Документы сдали 2 октября, а 12 октября ребёнку исполнилось 6 мес., пособия назначили, но возврат денег едв как обещали не сделали, аргументируя это тем, что я не донесла справки о доходах за три мес. до рождения ребёнка и тем самым не подтвердив, что моя семья является малоимущей. Про эти справки я услышала от сотрудников соц. помощи уже после назначения пособий, хотя когда я собирала нужный пакет документов, об этом речи вообще не было, сказали, что возврат будет денежных средств, но потом от своих слов отказались. Законно ли мне отказали в возврате денег за предедущие 5 мес, если в бумаге прописано, что я до исполнения 6 мес. ребёнку имею право на возврат этих денег?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69517
16.01.2026 (08:49)
Куда обращаться чтобы участковый провел беседу с соседями
Здравствуйте уважаемые юрист, вторую ночь мы не спали, решили подняться на верх к соседям и попросили не шуметь, где дверь открыл подросток, даже непонятно совершеннолетний или нет. На вопрос вы собственник? Он ответил это неважно. Естественно девушки там , алкоголь. Ранее уже вызывали полицию, которая ехала 12 часов и нам пришло письмо с отказом в возбуждении административного дела. Естественно никто и не беседовал с ними. Как приезжали опрашивали дедушку который плохо слышит и рядом с ними живет, а шумят они над нами, кидают что то, музыка , кричат. Как нам быть в данной ситуации , чтобы найти собственника квартиры и полиция провела беседу? В квитанции этой квартиры указана женщина, скорей всего собственник
#69505
01.01.2026 (05:16)
Куда написать жалобу
Здравствуйте, с 3 ночи до 5 утра звонили в полицию, но трубку так и не взяли, также звонили в 112 но там не могут соединить, диктовали номер дежурной части. Никто не взял трубку в итоге. Куда можно обратиться за такое отношение? Хотели вызывать на шум соседей , не спали с 1 ч до 5 ч утра. Теперь подростков не наказать получается ?
#69499
21.12.2025 (18:06)
Информация о местах захоронения граждан
Добрый день.
Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник.
Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого.
Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка.
Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны.
Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства.
Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет.
Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап.
И там даже не читал мое сообщение.
Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?